ТЕМПОРАЛЬНЫЕ БАЗЫ ДАННЫХ: ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИЧЕСКОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

СостояниеОпубликовано - 2008

@article{6413add57c7c4835881a71e9a38e6378,
title = "ТЕМПОРАЛЬНЫЕ БАЗЫ ДАННЫХ: ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИЧЕСКОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ",
abstract = "Проблемы представления времени в базах данных всесторонне изучены в исследовательской литературе. Темпоральные данные необходимы во многих классах приложений, в том числе в наиболее традиционных областях применения СУБД, таких, как финансовые. Несмотря на это, промышленные системы и стандарты языка запросов не предоставляют поддержки темпоральных свойств данных. В работе предлагается простой и высокоэффективный способ реализации темпоральных возможностей над обычными промышленными СУБД и обсуждаются различные аспекты его практического использования.",
author = "Новиков, {Б. А.} and Горшкова, {Е. А.}",
year = "2008",
language = "русский",
pages = "3--10",
journal = "Programmirovanie",
issn = "0132-3474",
publisher = "Izdatel'stvo Moskovskogo Gosudarstvennogo Universiteta im.M.V.Lomonosova/Publishing House of Moscow State University",
number = "1",

ТЕМПОРАЛЬНЫЕ БАЗЫ ДАННЫХ: ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИЧЕСКОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ. / Новиков, Б. А.; Горшкова, Е. А.

В: ПРОГРАММИРОВАНИЕ, № 1, 2008, стр. 3-10.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

TY - JOUR

T1 - ТЕМПОРАЛЬНЫЕ БАЗЫ ДАННЫХ: ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИЧЕСКОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

AU - Новиков, Б. А.

AU - Горшкова, Е. А.

PY - 2008

Y1 - 2008

N2 - Проблемы представления времени в базах данных всесторонне изучены в исследовательской литературе. Темпоральные данные необходимы во многих классах приложений, в том числе в наиболее традиционных областях применения СУБД, таких, как финансовые. Несмотря на это, промышленные системы и стандарты языка запросов не предоставляют поддержки темпоральных свойств данных. В работе предлагается простой и высокоэффективный способ реализации темпоральных возможностей над обычными промышленными СУБД и обсуждаются различные аспекты его практического использования.

AB - Проблемы представления времени в базах данных всесторонне изучены в исследовательской литературе. Темпоральные данные необходимы во многих классах приложений, в том числе в наиболее традиционных областях применения СУБД, таких, как финансовые. Несмотря на это, промышленные системы и стандарты языка запросов не предоставляют поддержки темпоральных свойств данных. В работе предлагается простой и высокоэффективный способ реализации темпоральных возможностей над обычными промышленными СУБД и обсуждаются различные аспекты его практического использования.

M3 - статья

SP - 3