Тема «Александр Невский» на историческом факультете Санкт-Петербургского государственного университета

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Аннотация

В статье впервые в отечественной историографии представлен комплексный взгляд на традицию научного изучения темы, связанной с жизнью, деяниями и духовным наследием князя Александра Невского, в стенах Санкт-Петербургского университета. Авторы не только выявляют всю совокупность авторов, обращавшихся к данному герою, но и анализируют причины, а также характер проявленного интереса. Проведенное исследование призвано, с одной стороны, подвести определенный итог в развитии исторической мысли, а с другой – наметить перспективы дальнейшей разработки этой проблематики.
Страницы (с-по)86-92
ЖурналИСТОРИЧЕСКИЕ, ФИЛОСОФСКИЕ, ПОЛИТИЧЕСКИЕ И ЮРИДИЧЕСКИЕ НАУКИ, КУЛЬТУРОЛОГИЯ И ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ. ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ
Номер выпуска1 (63)
СостояниеОпубликовано - 2016