Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьянаучнаярецензирование

Выдержка

Страницы (с-по)86-92
ЖурналИСТОРИЧЕСКИЕ, ФИЛОСОФСКИЕ, ПОЛИТИЧЕСКИЕ И ЮРИДИЧЕСКИЕ НАУКИ, КУЛЬТУРОЛОГИЯ И ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ. ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ
Номер выпуска1 (63)
СостояниеОпубликовано - 2016

• Александр Невский
  • изучение
  • СПбГУ

@article{7347a51d28f846d7be1101edf61f3fc8,
title = "Тема «Александр Невский» на историческом факультете Санкт-Петербургского государственного университета",
abstract = "В статье впервые в отечественной историографии представлен комплексный взгляд на традицию научного изучения темы, связанной с жизнью, деяниями и духовным наследием князя Александра Невского, в стенах Санкт-Петербургского университета. Авторы не только выявляют всю совокупность авторов, обращавшихся к данному герою, но и анализируют причины, а также характер проявленного интереса. Проведенное исследование призвано, с одной стороны, подвести определенный итог в развитии исторической мысли, а с другой – наметить перспективы дальнейшей разработки этой проблематики.",
keywords = "Александр Невский, изучение, СПбГУ",
author = "Кривошеев, {Юрий Владимирович} and Соколов, {Роман Александрович} and Мещенина, {Анастасия Анатольевна}",
year = "2016",
language = "русский",
pages = "86--92",
journal = "Манускрипт",
issn = "2618-9690",
publisher = "Грамота",
number = "1 (63)",

TY - JOUR

T1 - Тема «Александр Невский» на историческом факультете Санкт-Петербургского государственного университета

AU - Кривошеев, Юрий Владимирович

AU - Соколов, Роман Александрович

AU - Мещенина, Анастасия Анатольевна

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - В статье впервые в отечественной историографии представлен комплексный взгляд на традицию научного изучения темы, связанной с жизнью, деяниями и духовным наследием князя Александра Невского, в стенах Санкт-Петербургского университета. Авторы не только выявляют всю совокупность авторов, обращавшихся к данному герою, но и анализируют причины, а также характер проявленного интереса. Проведенное исследование призвано, с одной стороны, подвести определенный итог в развитии исторической мысли, а с другой – наметить перспективы дальнейшей разработки этой проблематики.

AB - В статье впервые в отечественной историографии представлен комплексный взгляд на традицию научного изучения темы, связанной с жизнью, деяниями и духовным наследием князя Александра Невского, в стенах Санкт-Петербургского университета. Авторы не только выявляют всю совокупность авторов, обращавшихся к данному герою, но и анализируют причины, а также характер проявленного интереса. Проведенное исследование призвано, с одной стороны, подвести определенный итог в развитии исторической мысли, а с другой – наметить перспективы дальнейшей разработки этой проблематики.

KW - Александр Невский

KW - изучение