Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Аннотация

В статье предлагается концепция создания регионального образовательного сегмента национальной нанотехнологической сети на базе вузов Санкт-Петербурга, создающих в 2007-2008 годах научно-образовательные центры по направлению «Нанотехнологии». Подробно рассмотрен пример Санкт-Петербургского государственного университета по консолидации ресурсов национального проекта «Образование» и федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в РФ на 2008-2010 гг.» для создания инновационных образовательных программ и ресурсных центров в области исследования наносистем. Обсуждается возможность расширения термина «региональный сегмент», с включением активной кооперации с научно-исследовательскими, образовательными и промышленными организациями Финляндии.

In the article we discuss the concept of launching a regional educational segment of the national nanotechnology network based on the St.Petersburg universities which create in 2007-2008 the research and educational centers in nanotechnology. We describ

Страницы (с-по)66-69
ЖурналИННОВАЦИИ