Стресс,нервная система, гены и здоровье

Евгений Владиславович Даев, Наталья Алековна Дюжикова

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

Выдержка

Название основной публикацииXIII ежегодная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Здоровье – основа человеческого потенциала": проблемы и пути их решения
Подзаголовок основной публикацииТруды XIII всероссийской научно-практической конференции с международным участием
РедакторыС.А. Варзин и др.
Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательИздательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета
Страницы989-994
Число страниц5
Том2
СостояниеОпубликовано - ноя 2018

Предметные области Scopus

• Биохимия, генетика и молекулярная биология (все)
  • Нейробиология (все)

• стресс, нервная система, гены, здоровье

Даев, Е. В., & Дюжикова, Н. А. (2018). Стресс,нервная система, гены и здоровье. В С. А. Варзин и др. (Ред.), XIII ежегодная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Здоровье – основа человеческого потенциала": проблемы и пути их решения: Труды XIII всероссийской научно-практической конференции с международным участием (Том 2, стр. 989-994). Санкт-Петербург: Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета.
Даев, Евгений Владиславович ; Дюжикова, Наталья Алековна. / Стресс,нервная система, гены и здоровье. XIII ежегодная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Здоровье – основа человеческого потенциала": проблемы и пути их решения: Труды XIII всероссийской научно-практической конференции с международным участием. редактор / С.А. Варзин и др. Том 2 Санкт-Петербург : Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета, 2018. стр. 989-994
@inbook{b5a1a846fb09405b816825ba072aea85,
title = "Стресс,нервная система, гены и здоровье",
abstract = "В работе кратко обсуждается связь различных стрессоров с работой генома клеток стрессируемого организма. Нарушения стабильности и целостности геномов при стресс-реакции могут рассматриваться не только как следствие, но и как причина разнообразных отклонений и расстройств работы человеческого организма, подвергающих опасности его здоровье.",
keywords = "стресс, нервная система, гены, здоровье",
author = "Даев, {Евгений Владиславович} and Дюжикова, {Наталья Алековна}",
year = "2018",
month = "11",
language = "русский",
volume = "2",
pages = "989--994",
editor = "{Варзин и др.}, С.А.",
booktitle = "XIII ежегодная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием {"}Здоровье – основа человеческого потенциала{"}: проблемы и пути их решения",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета",
address = "Российская Федерация",

Даев, ЕВ & Дюжикова, НА 2018, Стресс,нервная система, гены и здоровье. в СА Варзин и др. (ред.), XIII ежегодная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Здоровье – основа человеческого потенциала": проблемы и пути их решения: Труды XIII всероссийской научно-практической конференции с международным участием. том. 2, Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета, Санкт-Петербург, стр. 989-994.

Стресс,нервная система, гены и здоровье. / Даев, Евгений Владиславович; Дюжикова, Наталья Алековна.

XIII ежегодная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Здоровье – основа человеческого потенциала": проблемы и пути их решения: Труды XIII всероссийской научно-практической конференции с международным участием. ред. / С.А. Варзин и др. Том 2 Санкт-Петербург : Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета, 2018. стр. 989-994.

TY - CHAP

T1 - Стресс,нервная система, гены и здоровье

AU - Даев, Евгений Владиславович

AU - Дюжикова, Наталья Алековна

PY - 2018/11

Y1 - 2018/11

N2 - В работе кратко обсуждается связь различных стрессоров с работой генома клеток стрессируемого организма. Нарушения стабильности и целостности геномов при стресс-реакции могут рассматриваться не только как следствие, но и как причина разнообразных отклонений и расстройств работы человеческого организма, подвергающих опасности его здоровье.

AB - В работе кратко обсуждается связь различных стрессоров с работой генома клеток стрессируемого организма. Нарушения стабильности и целостности геномов при стресс-реакции могут рассматриваться не только как следствие, но и как причина разнообразных отклонений и расстройств работы человеческого организма, подвергающих опасности его здоровье.

KW - стресс, нервная система, гены, здоровье

M3 - статья в сборнике

VL - 2

SP - 989