Лариса Ивановна Москвитина

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучная

Выдержка

Название основной публикацииСовременные лингвистические исследования и инновации в методике преподавания русского языка
Место публикацииИркутск
ИздательИркутский национальный исследовательский технический университет
СостояниеОпубликовано - 2008
Опубликовано для внешнего пользованияДа

• типовая категориальная ситуация
  • эллиптические предложения
  • категория цикличности/краткости

Москвитина, Л. И. (2008). «Средства выражения семантических категорий «однократности/цикличности при импликации глагольного предиката». В Современные лингвистические исследования и инновации в методике преподавания русского языка Иркутск: Иркутский национальный исследовательский технический университет.
Москвитина, Лариса Ивановна. / «Средства выражения семантических категорий «однократности/цикличности при импликации глагольного предиката». Современные лингвистические исследования и инновации в методике преподавания русского языка. Иркутск : Иркутский национальный исследовательский технический университет, 2008.
@inbook{90644446c9954837b4daac6a6259b837,
title = "«Средства выражения семантических категорий «однократности/цикличности при импликации глагольного предиката»",
abstract = "Описание языковых единиц с привлечением типовых категориальных ситуаций позволило расширить представления об языковых структурах, в частности, об эллиптических конструкциях. Применяя данную методику к конструкциям с опущенным предикатом, была обнаружена явная закономерность.",
keywords = "типовая категориальная ситуация, эллиптические предложения, категория цикличности/краткости",
author = "Москвитина, {Лариса Ивановна}",
year = "2008",
language = "русский",
booktitle = "Современные лингвистические исследования и инновации в методике преподавания русского языка",
publisher = "Иркутский национальный исследовательский технический университет",
address = "Российская Федерация",

Москвитина, ЛИ 2008, «Средства выражения семантических категорий «однократности/цикличности при импликации глагольного предиката». в Современные лингвистические исследования и инновации в методике преподавания русского языка. Иркутский национальный исследовательский технический университет, Иркутск.

«Средства выражения семантических категорий «однократности/цикличности при импликации глагольного предиката». / Москвитина, Лариса Ивановна.

TY - CHAP

T1 - «Средства выражения семантических категорий «однократности/цикличности при импликации глагольного предиката»

AU - Москвитина, Лариса Ивановна

PY - 2008

Y1 - 2008

N2 - Описание языковых единиц с привлечением типовых категориальных ситуаций позволило расширить представления об языковых структурах, в частности, об эллиптических конструкциях. Применяя данную методику к конструкциям с опущенным предикатом, была обнаружена явная закономерность.

AB - Описание языковых единиц с привлечением типовых категориальных ситуаций позволило расширить представления об языковых структурах, в частности, об эллиптических конструкциях. Применяя данную методику к конструкциям с опущенным предикатом, была обнаружена явная закономерность.

KW - типовая категориальная ситуация

KW - эллиптические предложения

KW - категория цикличности/краткости

M3 - статья в сборнике