Спор об опресноках в русской православной полемике против "латинян"

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциирецензирование

Аннотация

Различие в совершении таинства евхаристии между католической и православной традициями стало важным моментом религиозной полемики еще на ранних этапах ее развития. В статье рассматриваются место и смысл возражений по этому поводу православных авторов, тексты которых были распространены в книжной культуре Руси.
Переведенное названиеTHE DISPUTE ABOUT UNLEAVENED BREAD IN THE RUSSIAN ORTHODOX POLEMIC AGAINST THE “LATINS”
Название основной публикацииНОЯБРЬСКИЕ ЧТЕНИЯ - 2020
Подзаголовок основной публикациисборник статей по итогам XII Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых
Место публикацииСПб.
ИздательСкифия-принт
Страницы267-271
ISBN (печатное издание)978-5-98620-522-9
СостояниеОпубликовано - 2021
СобытиеНОЯБРЬСКИЕ ЧТЕНИЯ -2020: XII Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых - СПбГУ, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 4 дек 20205 дек 2021
Номер конференции: XII

конференция

конференцияНОЯБРЬСКИЕ ЧТЕНИЯ -2020
Страна/TерриторияРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период4/12/205/12/21

• АНТИЛАТИНСКАЯ ПОЛЕМИКА
  • МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
  • ОПРЕСНОЧНАЯ СЛУЖБА

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Спор об опресноках в русской православной полемике против "латинян"». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).