Солнце русской поэзии и грозы истории: К 180-летию со дня гибели А.С. Пушкина

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебникнаучнаярецензирование

Аннотация

Автор этой книги — протодиакон Владимир Василик, доктор исторических наук, кандидат филологических наук, кандидат богословия, доцент исторического факультета Санкт-Петербургского университета. Он раскрывает религиозный смысл творений А. С. Пушкина и при этом демонстрирует незаурядную эрудицию как в области святоотеческой мысли, так и русской, и европейской истории. Анализ отца Владимира как филолога глубок и основателен, легок и изящен. Книга предназначена для студентов духовных учебных заведений и филологических факультетов светских вузов. Она адресована и всем тем, кто интересуется историей и русской литературой.
Место публикацииМ.
ИздательСретенский монастырь