Создатель Петербургской (Ленинградской) школы исследований «капиталистической фирмы»: памяти профессора А. А. Демина

В.С. Катькало, Т.Н. Клемина

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Аннотация

Заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор А. А . Демин был создателем в 1970–1980-е гг. в ЛГУ (ныне — СПбГУ) школы исследований «капиталистической фирмы», представители которой впоследствии внесли заметный вклад в реформирование российской экономики и национальной системы управленческого образования. В статье проанализирован процесс становления А. А . Демина как одного из ведущих отечественных исследователей мировой экономики и роли в ней крупных фирм, определены основные характеристики его научной школы, раскрыты направления влияния работ профессора А. А . Демина и его учеников и сторонников на развитие современных исследований и преподавания менеджмента в России.
Страницы (с-по)141-156
ЖурналРОССИЙСКИЙ ЖУРНАЛ МЕНЕДЖМЕНТА