П.С. Беляева, Ю.Г. Седёлкина

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучная

Аннотация

Статья посвящена популярным методам обучения младших школьников чтению на английском языке. Эти методы учитывают самые важные психологические особен- ности младших школьников и направлены на минимизацию количества трудностей, с которыми дети сталкиваются в процессе обучения. В статье дается краткое описа- ние влияния психологических особенностей младших школьников на формирование у них навыка чтения. Приводятся результаты анализа педагогического наблюдения уроков чтения на английском языке в младшей школе (г. Санкт-Петербург).
Название основной публикацииТрадиционное и новое в лингвистике и лингводидактике: межкультурная коммуникация и цифровая культура
Подзаголовок основной публикацииСборник трудов конференции
РедакторыГ.А. Баева, Т.Н. Иванова, М.С. Коган, М.Ю. Копыловская
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы133-137
ISBN (печатное издание)9785288059957
СостояниеОпубликовано - 2019
Событие«ТРАДИЦИОННОЕ И НОВОЕ В ЛИНВИСТИКЕ И ЛИНГВОДИДАКТИКЕ: МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ И ЦИФРОВАЯ КУЛЬТУРА»: II конференция для молодых и начинающих исследователей - СПбГУ, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 14 фев 201915 фев 2019
Номер конференции: 2

Конференция

Конференция«ТРАДИЦИОННОЕ И НОВОЕ В ЛИНВИСТИКЕ И ЛИНГВОДИДАКТИКЕ: МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ И ЦИФРОВАЯ КУЛЬТУРА»
Сокращенный заголовокТРАДИЦИОННОЕ И НОВОЕ В ЛИНГВИСТИКЕ И ЛИНГВОДИДАКТИКЕ
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период14/02/1915/02/19
Адрес в сети Интернет

Fingerprint

• обучения чтению на английском языке
  • младшие школьники
  • методы обучения чтению
  • формирование навыка чтения

Беляева, П. С., & Седёлкина, Ю. Г. (2019). Современные методы и приемы обучения младших школьников чтению на английском языке. В Г. А. Баева, Т. Н. Иванова, М. С. Коган, & М. Ю. Копыловская (Ред.), Традиционное и новое в лингвистике и лингводидактике: межкультурная коммуникация и цифровая культура: Сборник трудов конференции (стр. 133-137). СПб. : Издательство Санкт-Петербургского университета.