Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучнаярецензирование

Выдержка

Название основной публикацииСовременные аудиовизуальные технологии в преподавании иностранного языка музыкантам
Место публикацииСаратов
Число страниц10
ИзданиеСаратовская государственная консерватория
СостояниеОпубликовано - 2019

• аудиовизуальные технологии
  • мультимедийные материалы
  • преподавание иностранных языков
  • интерактивное взаимодействие
  • смарт-технологии

Предметные области Scopus

• Гуманитарные науки и искусство (все)

Бояркина, А. В., & Пузейкина, Л. Н. (2019). Современные аудиовизуальные технологии в преподавании иностранного языка музыкантам. В Современные аудиовизуальные технологии в преподавании иностранного языка музыкантам (Саратовская государственная консерватория ред.). Саратов.
Бояркина, Альбина Витальевна ; Пузейкина, Лариса Николаевна. / Современные аудиовизуальные технологии в преподавании иностранного языка музыкантам. Современные аудиовизуальные технологии в преподавании иностранного языка музыкантам. Саратовская государственная консерватория. ред. Саратов, 2019.
@inbook{143a0cb50fda48b198b13679fa174e52,
abstract = "Статья посвящена исследованию широкого спектра аудиовизуальных материалов, предлагаемых современными немецкими издательствами учебной литературы, а также размещенных в интернете на различных немецких порталах и сайтах, посвященных изучению немецкого языка как иностранного. В работе затрагивается проблема поиска аудио- и видеоисточников, подходящих для изучения иностранного языка музыкантами. При этом особое внимание уделяется необходимости дополнения данных материалов упражнениями различного типа, способствующими лучшему запоминанию лексического и грамматического материала. Авторы приходят к выводу, что при обучении музыкантов иностранному языку особенно эффективны аудиовизуальные материалы, так как они позволяют использовать природную способность студентов воспринимать данную информацию наиболее продуктивно.",
keywords = "аудиовизуальные технологии, мультимедийные материалы, преподавание иностранных языков, интерактивное взаимодействие, смарт-технологии",
author = "Бояркина, {Альбина Витальевна} and Пузейкина, {Лариса Николаевна}",
year = "2019",
language = "русский",
booktitle = "Современные аудиовизуальные технологии в преподавании иностранного языка музыкантам",
edition = "Саратовская государственная консерватория",

Бояркина, АВ & Пузейкина, ЛН 2019, Современные аудиовизуальные технологии в преподавании иностранного языка музыкантам. в Современные аудиовизуальные технологии в преподавании иностранного языка музыкантам. Саратовская государственная консерватория ред., Саратов.

Современные аудиовизуальные технологии в преподавании иностранного языка музыкантам. / Бояркина, Альбина Витальевна; Пузейкина, Лариса Николаевна.

TY - CHAP

T1 - Современные аудиовизуальные технологии в преподавании иностранного языка музыкантам

AU - Бояркина, Альбина Витальевна

AU - Пузейкина, Лариса Николаевна

PY - 2019

Y1 - 2019

N2 - Статья посвящена исследованию широкого спектра аудиовизуальных материалов, предлагаемых современными немецкими издательствами учебной литературы, а также размещенных в интернете на различных немецких порталах и сайтах, посвященных изучению немецкого языка как иностранного. В работе затрагивается проблема поиска аудио- и видеоисточников, подходящих для изучения иностранного языка музыкантами. При этом особое внимание уделяется необходимости дополнения данных материалов упражнениями различного типа, способствующими лучшему запоминанию лексического и грамматического материала. Авторы приходят к выводу, что при обучении музыкантов иностранному языку особенно эффективны аудиовизуальные материалы, так как они позволяют использовать природную способность студентов воспринимать данную информацию наиболее продуктивно.

AB - Статья посвящена исследованию широкого спектра аудиовизуальных материалов, предлагаемых современными немецкими издательствами учебной литературы, а также размещенных в интернете на различных немецких порталах и сайтах, посвященных изучению немецкого языка как иностранного. В работе затрагивается проблема поиска аудио- и видеоисточников, подходящих для изучения иностранного языка музыкантами. При этом особое внимание уделяется необходимости дополнения данных материалов упражнениями различного типа, способствующими лучшему запоминанию лексического и грамматического материала. Авторы приходят к выводу, что при обучении музыкантов иностранному языку особенно эффективны аудиовизуальные материалы, так как они позволяют использовать природную способность студентов воспринимать данную информацию наиболее продуктивно.

KW - аудиовизуальные технологии

KW - мультимедийные материалы

KW - преподавание иностранных языков

KW - интерактивное взаимодействие