Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

Аннотация

Анализируются ключевые компоненты современной и традиционной культуры Монголии и России, показывается их связь. Проводятся параллели между механизмами развития монгольской и русской культур после распада СССР.
Название основной публикацииМонголын соёл, урлаг судлал. Вопросы культурологии и искусствоведения Монголии.
ИздательMongolian University of Arts and Culture
Страницы208 стр., 69-76
ISBN (печатное издание)978-99962-58-33-6
СостояниеОпубликовано - 2012

• русская культура
  • монгольская культура
  • межкультурный диалог
  • традиция и современность

Рыбас, А. Е. (2012). Современность и традиция: проблема философского осмысления (на примере России и Монголии). В Монголын соёл, урлаг судлал. Вопросы культурологии и искусствоведения Монголии. (стр. 208 стр., 69-76). Mongolian University of Arts and Culture.