СОБЫТИЕ КОРРУПЦИОННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ КАК ОБЪЕКТ КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучная

Аннотация

Событие коррупционного преступления как интегративное системное образование продолжает свою ретроспективную жизнь во внутренних и внешних следах как материально фиксированное отображение или как мысленный образ, а затем как информационная модель в материалах уголовного дела.Оптимальное познание обстоятельств события коррупционного преступления обеспечивается специальными криминалистическими методами, в том числе структурно-криминалистическими методами, разработанными на основе системного подхода к изучению структуры события и системного анализа ее отдельных системных элементов (обстоятельств). В качестве криминалистического инструментария оптимального установления и исследования обстоятельств события коррупционного преступления применяется структурно-аналитическая формула, позволяющая выдвинуть обоснованные следственные версии, построить вероятностную и достоверную модель события преступления, выбрать стратегию и тактику предварительного расследования.
Название основной публикацииНаучная школа уголовного процесса и криминалистики Санкт-Петербургского государственного университета.
Страницы158-173
СостояниеОпубликовано - 2019
Опубликовано для внешнего пользованияДа

• special structural and forensic methods of cognition of the event of corruption crime
  • structural and analytical formula ofthe system study of the circumstances of the event of corrupt.
  • the event of corruption crime as an object of forensic research
  • событие коррупционного преступления как объект криминалистического исследования
  • специальные структурно- криминалистические методы познания события коррупционного преступления
  • структурно-аналитическая формула системного исследования обстоятельств события коррупционного преступления