Системные отношения в лексике и проблемы лексической стилистики в курсе русского языка как иностранного

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебникнаучнаярецензирование

Аннотация

Монография посвящена разработке актуальных вопросов, связанных с теорией и практикой преподавания лексики в курсе русского языка, в частности в курсе русского языка как иностранного. Предлагаемое исследование призвано упорядочить систему преподавания русской лексики, преодолеть разногласия между лингвистами и методистами. Автор представляет персональный проект системы упражнений по лексической стилистике для курса русского языка. Для изучения выбраны темы, представляющие наибольший интерес. Книга адресована специалистам в области преподавания русского языка, а также студентам и аспирантам, изучающим русский язык.
Место публикацииТайбэй, Тайвань
ИздательChinese Culture University
Число страниц317
ISBN (печатное издание)978-986-6710-12-4