Синдромная диагностика в клинике внутренних болезней

Е.Б. Авалуева, И.А. Оганезова, И.Г. Пахомова, Т.Н. Жигалова, И.С. Алимова, М.М. Беляева, С.В. Иванов, Т.Э. Скворцова, В.В Петренко, Л.С. Орешко, О.И. Медведева, Е.В. Сказываева, С.И. Ситкин, Л.Н. Белоусова, М.С. Журавлева, Н.В. Насонова, Е.Ю. Павлова, М.О. Шабалина

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное-методическое пособиеучебная

Аннотация

В учебно-методическом пособии по синдромной диагностике в клинике внутренних болезней освещены все синдромы, изучаемые в курсе пропедевтике внутренних болезней. Подробно изложены особенности субъективного и объективного исследования больного, характерные для каждого синдрома. Приведены примеры заболеваний, протекающих с данными синдромами. Учебно-методическое пособие предназначено для внеаудиторной работы студентов 3 курса лечебного факультета, медико-профилактического факультета, факультета иностранных учащихся.
ИздательИздательство СЗГМУ им. И.И.Мечникова
СостояниеОпубликовано - 2013