Результат исследований: Патентование и регистрация прав на ИСсвидетельство о регистрации

1 Downloads (Pure)

Выдержка

Номер патента2019621679
Дата подачи заявки13/09/19
СостояниеОпубликовано - 26 сен 2019

Предметные области Scopus

• Науки об окружающей среде (все)

• база данных, экологический статус, факторы массообмена, озеро

@misc{6e846020aeae4ab185ad8bb8f981763f,
title = "Седова С.А., Дмитриев В.В., Четверова А.А. «База данных для выявления экологического статуса и факторов массообмена в водной экосистеме на примере озера «Суури» (LAKE-SUURI-ECOSYSTEM). 2019",
abstract = "В базе данных содержатся параметры химического и биологического состава и физических свойств, необходимые для: использования в моделях водных экосистем; оценки влияния факторов среды на скорости массообмена в водной экосистеме; оценки экологических функций водоемов; интегральной количественной оценки экологического статуса и/или экологического благополучия водоемов. Собранные в летний период данные, являются результатом мониторинговых наблюдений за период с 2009 по 2019 гг. на озере Суури (Большое Волковское) в северозападном Приладожье и в проливе Лехмалахти Ладожского озера. База данных предназначена для использования: в научных целях, для доказательства адекватности моделей водных экосистем и оценки экологических функций водоемов; в прикладных целях, для совершенствования мониторинга наблюдений за состоянием водных объектов с учетом факторов, влияющих на скорости массобмена в водных экосистемах; при интегральной оценке экологического статуса и экологического благополучия водоемов. Тип ЭВМ: IBM PC-совмест. ПК.",
keywords = "база данных, экологический статус, факторы массообмена, озеро",
author = "Седова, {Светлана Андреевна} and Дмитриев, {Василий Васильевич} and Четверова, {Антонина Александровна}",
note = "Седова С.А., Дмитриев В.В., Четверова А.А. «База данных для выявления экологического статуса и факторов массообмена в водной экосистеме на примере озера «Суури» (LAKE-SUURI-ECOSYSTEM). 2019; 2019621679",
year = "2019",
month = "9",
day = "26",
language = "русский",
type = "Patent",

TY - PAT

T1 - Седова С.А., Дмитриев В.В., Четверова А.А. «База данных для выявления экологического статуса и факторов массообмена в водной экосистеме на примере озера «Суури» (LAKE-SUURI-ECOSYSTEM). 2019

AU - Седова, Светлана Андреевна

AU - Дмитриев, Василий Васильевич

AU - Четверова, Антонина Александровна

N1 - Седова С.А., Дмитриев В.В., Четверова А.А. «База данных для выявления экологического статуса и факторов массообмена в водной экосистеме на примере озера «Суури» (LAKE-SUURI-ECOSYSTEM). 2019

PY - 2019/9/26

Y1 - 2019/9/26

N2 - В базе данных содержатся параметры химического и биологического состава и физических свойств, необходимые для: использования в моделях водных экосистем; оценки влияния факторов среды на скорости массообмена в водной экосистеме; оценки экологических функций водоемов; интегральной количественной оценки экологического статуса и/или экологического благополучия водоемов. Собранные в летний период данные, являются результатом мониторинговых наблюдений за период с 2009 по 2019 гг. на озере Суури (Большое Волковское) в северозападном Приладожье и в проливе Лехмалахти Ладожского озера. База данных предназначена для использования: в научных целях, для доказательства адекватности моделей водных экосистем и оценки экологических функций водоемов; в прикладных целях, для совершенствования мониторинга наблюдений за состоянием водных объектов с учетом факторов, влияющих на скорости массобмена в водных экосистемах; при интегральной оценке экологического статуса и экологического благополучия водоемов. Тип ЭВМ: IBM PC-совмест. ПК.

AB - В базе данных содержатся параметры химического и биологического состава и физических свойств, необходимые для: использования в моделях водных экосистем; оценки влияния факторов среды на скорости массообмена в водной экосистеме; оценки экологических функций водоемов; интегральной количественной оценки экологического статуса и/или экологического благополучия водоемов. Собранные в летний период данные, являются результатом мониторинговых наблюдений за период с 2009 по 2019 гг. на озере Суури (Большое Волковское) в северозападном Приладожье и в проливе Лехмалахти Ладожского озера. База данных предназначена для использования: в научных целях, для доказательства адекватности моделей водных экосистем и оценки экологических функций водоемов; в прикладных целях, для совершенствования мониторинга наблюдений за состоянием водных объектов с учетом факторов, влияющих на скорости массобмена в водных экосистемах; при интегральной оценке экологического статуса и экологического благополучия водоемов. Тип ЭВМ: IBM PC-совмест. ПК.

KW - база данных, экологический статус, факторы массообмена, озеро

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=41182581

M3 - свидетельство о регистрации