Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Номер выпуска6
СостояниеОпубликовано - дек 2017

@article{d0f0abfe5d6c4e3eb56cc2f476690eb8,
title = "СДЕРЖАННЫЙ ОПТИМИЗМ В ВОПРОСАХ СВОБОДЫ ВОЛИ (КОММЕНТАРИИ К ПОСТУПИВШИМ ВОЗРАЖЕНИЯМ)",
abstract = "В статье даны комментарии к возражениям, поступившим от коллег на статью “Проблема свободы воли в контексте исследований нейронауки”. Автор проясняет отдельные аспекты своей статьи и подчеркивает ранее выдвинутый им тезис: данные современной нейронауки не доказывают отсутствия у нас свободы воли, что, вместе с тем, не означает ее реальность. С точки зрения автора, для адекватного изучения феномена свободы воли необходимо создание новой экспериментальной парадигмы усилиями ученых разных специальностей.",
author = "Разеев, {Данил Николаевич}",
year = "2017",
month = "12",
language = "русский",
volume = "67",
pages = "761--768",
journal = "ЖУРНАЛ ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИМ. И.П. ПАВЛОВА",
issn = "0044-4677",
publisher = "Издательство {"}Наука{"}",
number = "6",

СДЕРЖАННЫЙ ОПТИМИЗМ В ВОПРОСАХ СВОБОДЫ ВОЛИ (КОММЕНТАРИИ К ПОСТУПИВШИМ ВОЗРАЖЕНИЯМ). / Разеев, Данил Николаевич.

В: ЖУРНАЛ ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИМ. И.П. ПАВЛОВА, Том 67, № 6, 12.2017, стр. 761-768.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

TY - JOUR

T1 - СДЕРЖАННЫЙ ОПТИМИЗМ В ВОПРОСАХ СВОБОДЫ ВОЛИ (КОММЕНТАРИИ К ПОСТУПИВШИМ ВОЗРАЖЕНИЯМ)

AU - Разеев, Данил Николаевич

PY - 2017/12

Y1 - 2017/12

N2 - В статье даны комментарии к возражениям, поступившим от коллег на статью “Проблема свободы воли в контексте исследований нейронауки”. Автор проясняет отдельные аспекты своей статьи и подчеркивает ранее выдвинутый им тезис: данные современной нейронауки не доказывают отсутствия у нас свободы воли, что, вместе с тем, не означает ее реальность. С точки зрения автора, для адекватного изучения феномена свободы воли необходимо создание новой экспериментальной парадигмы усилиями ученых разных специальностей.

AB - В статье даны комментарии к возражениям, поступившим от коллег на статью “Проблема свободы воли в контексте исследований нейронауки”. Автор проясняет отдельные аспекты своей статьи и подчеркивает ранее выдвинутый им тезис: данные современной нейронауки не доказывают отсутствия у нас свободы воли, что, вместе с тем, не означает ее реальность. С точки зрения автора, для адекватного изучения феномена свободы воли необходимо создание новой экспериментальной парадигмы усилиями ученых разных специальностей.

M3 - статья

VL - 67