Самые интересные пословицы о семье в индонезийской и русской культуре. Идеографический объяснительный словарь. Индонезия. Бандунг, 2018. 147 с. Идеографический объяснительный словарь

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиэнциклопедия, словарь, справочникрецензирование

Аннотация

Словарь предназначен для русских студентов, изучающих индонезийский язык, и для индонезийских студентов, изучающих русский язык. Словарь содержит пословицы, поговорки и другие фразеологические обороты, объединённые в тематические группы, репрезентирующие концепт СЕМЬЯ. В словаре имеется две главы: "Пословицы о семье в индонезийской культуре" и "Пословицы о семье в русской культуре". Каждая глава содержит шесть подтем: пословицы о семье, о матери, об отце, о муже, о жене, о детях. Словарь не является толковым, краткие объяснения даются в виде комментариев к установкам культуры.
Место публикацииИндонезия
Число страниц147
ИзданиеБандунг, ун-т Паджаджаран
ISBN (электронное издание)978-602-439-396-0