Русский язык. Школьный энциклопедический словарь

М. Д. Воейкова, Ф. Н. Двинятин, Л. В. Зубова, В. П. Казаков, Ю. В. Меньшикова, М. Б. Попов, Д. М. Поцепня, И. Н. Сухих, О. А. Черепанова, Сергей Игоревич Монахов, С. В. Друговейко-Должанская (редактор), Дмитрий Наилевич Чердаков (редактор)

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиэнциклопедия, словарь, справочник

Выдержка

• ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ

@book{673f80555bff45829e1f56253b1383b5,
title = "Русский язык. Школьный энциклопедический словарь",
abstract = "Школьный энциклопедический словарь {"}Русский язык {"} объединяет функции теоретического справочника, учебного пособия, руководства по культуре речи и книги для чтения. Он содержит основные сведения о строении, функционировании и истории современного русского языка, нормативном употреблении языковых единиц и терминологической базе языкознания. Книга адресована учащимся старших классов средней школы и всем, кто желает получить сведения общекльтурного и нормативного характера о русском языке.",
keywords = "РУССКИЙ ЯЗЫК, ОБЩЕЕ ЯЗЫКОЗНАНИЕ, ФОНЕТИКА, МОРФЕМИКА, СЛОВООБРАЗОВАНИЕ, ЛЕКСИКОЛОГИЯ, ФРАЗЕОЛОГИЯ, ЛЕКСИКОГРАФИЯ, МОРФОЛОГИЯ, СИНТАКСИС, СТИЛИСТИКА, РЕЧЬ, ТЕКСТ, ПИСЬМО, ПРАВОПИСАНИЕ, ИСТОРИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА, ДИАЛЕКТОЛОГИЯ, ИСТОРИЯ ЯЗЫКОЗНАНИЯ, ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ",
author = "Воейкова, {М. Д.} and Двинятин, {Ф. Н.} and Зубова, {Л. В.} and Казаков, {В. П.} and Меньшикова, {Ю. В.} and Попов, {М. Б.} and Поцепня, {Д. М.} and Сухих, {И. Н.} and Черепанова, {О. А.} and Монахов, {Сергей Игоревич}",
editor = "Друговейко-Должанская, {С. В.} and Чердаков, {Дмитрий Наилевич}",
year = "2013",
language = "русский",
isbn = "978-5-904131-18-0",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
address = "Российская Федерация",

Русский язык. Школьный энциклопедический словарь. / Воейкова, М. Д.; Двинятин, Ф. Н.; Зубова, Л. В.; Казаков, В. П.; Меньшикова, Ю. В.; Попов, М. Б.; Поцепня, Д. М.; Сухих, И. Н.; Черепанова, О. А.; Монахов, Сергей Игоревич; Друговейко-Должанская, С. В. (редактор); Чердаков, Дмитрий Наилевич (редактор).

Издательство Санкт-Петербургского университета, 2013. 584 стр.

TY - BOOK

T1 - Русский язык. Школьный энциклопедический словарь

AU - Воейкова, М. Д.

AU - Двинятин, Ф. Н.

AU - Зубова, Л. В.

AU - Казаков, В. П.

AU - Меньшикова, Ю. В.

AU - Попов, М. Б.

AU - Поцепня, Д. М.

AU - Сухих, И. Н.

AU - Черепанова, О. А.

AU - Монахов, Сергей Игоревич

A2 - Друговейко-Должанская, С. В.

A2 - Чердаков, Дмитрий Наилевич

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - Школьный энциклопедический словарь "Русский язык " объединяет функции теоретического справочника, учебного пособия, руководства по культуре речи и книги для чтения. Он содержит основные сведения о строении, функционировании и истории современного русского языка, нормативном употреблении языковых единиц и терминологической базе языкознания. Книга адресована учащимся старших классов средней школы и всем, кто желает получить сведения общекльтурного и нормативного характера о русском языке.

AB - Школьный энциклопедический словарь "Русский язык " объединяет функции теоретического справочника, учебного пособия, руководства по культуре речи и книги для чтения. Он содержит основные сведения о строении, функционировании и истории современного русского языка, нормативном употреблении языковых единиц и терминологической базе языкознания. Книга адресована учащимся старших классов средней школы и всем, кто желает получить сведения общекльтурного и нормативного характера о русском языке.

KW - РУССКИЙ ЯЗЫК

SN - 978-5-904131-18-0

BT - Русский язык. Школьный энциклопедический словарь

PB - Издательство Санкт-Петербургского университета

Воейкова МД, Двинятин ФН, Зубова ЛВ, Казаков ВП, Меньшикова ЮВ, Попов МБ и соавт. Русский язык. Школьный энциклопедический словарь. Издательство Санкт-Петербургского университета, 2013. 584 стр.