Русский язык. Школьный энциклопедический словарь

М. Д. Воейкова, Ф. Н. Двинятин, Л. В. Зубова, В. П. Казаков, Ю. В. Меньшикова, М. Б. Попов, Д. М. Поцепня, И. Н. Сухих, О. А. Черепанова, Сергей Игоревич Монахов, С. В. Друговейко-Должанская (редактор), Дмитрий Наилевич Чердаков (редактор)

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиэнциклопедия, словарь, справочник

Аннотация

Школьный энциклопедический словарь "Русский язык " объединяет функции теоретического справочника, учебного пособия, руководства по культуре речи и книги для чтения. Он содержит основные сведения о строении, функционировании и истории современного русского языка, нормативном употреблении языковых единиц и терминологической базе языкознания. Книга адресована учащимся старших классов средней школы и всем, кто желает получить сведения общекльтурного и нормативного характера о русском языке.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Число страниц584