Русская Церковь в первой половине XIII - второй половине XIV в.

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебникнаучная

Выдержка

ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Число страниц230
ISBN (печатное издание)978-5-288-05137-1
СостояниеОпубликовано - 2010

• отечественная история
  • историография
  • история русской церкви

Соколов, Р. А. (2010). Русская Церковь в первой половине XIII - второй половине XIV в. Издательство Санкт-Петербургского университета.
Соколов, Роман Александрович. / Русская Церковь в первой половине XIII - второй половине XIV в. Издательство Санкт-Петербургского университета, 2010. 230 стр.
@book{f7ca063209294372a5cd382cc31f8037,
title = "Русская Церковь в первой половине XIII - второй половине XIV в.",
abstract = "В книге рассматривается особо сложный период церковной истории, когда устанавливалась ордынская зависимость над русскими землями (XIII — первая половина XIV в.). Автор прослеживает изменения, происходившие в это время в статусе Церкви, как политического института. Основной вопрос, интересующий автора, насколько резко последствия нашествия монголо-татар повлияли на общественное положение духовенства. Книга адресована специалистам-историкам, студентам, обучающимся по историческим специальностям, а также всем, кому небезразлична история нашего Отечества.",
keywords = "отечественная история, историография, история русской церкви",
author = "Соколов, {Роман Александрович}",
year = "2010",
language = "русский",
isbn = "978-5-288-05137-1",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
address = "Российская Федерация",

Соколов, РА 2010, Русская Церковь в первой половине XIII - второй половине XIV в. Издательство Санкт-Петербургского университета.

Русская Церковь в первой половине XIII - второй половине XIV в. / Соколов, Роман Александрович.

Издательство Санкт-Петербургского университета, 2010. 230 стр.

TY - BOOK

T1 - Русская Церковь в первой половине XIII - второй половине XIV в.

AU - Соколов, Роман Александрович

PY - 2010

Y1 - 2010

N2 - В книге рассматривается особо сложный период церковной истории, когда устанавливалась ордынская зависимость над русскими землями (XIII — первая половина XIV в.). Автор прослеживает изменения, происходившие в это время в статусе Церкви, как политического института. Основной вопрос, интересующий автора, насколько резко последствия нашествия монголо-татар повлияли на общественное положение духовенства. Книга адресована специалистам-историкам, студентам, обучающимся по историческим специальностям, а также всем, кому небезразлична история нашего Отечества.

AB - В книге рассматривается особо сложный период церковной истории, когда устанавливалась ордынская зависимость над русскими землями (XIII — первая половина XIV в.). Автор прослеживает изменения, происходившие в это время в статусе Церкви, как политического института. Основной вопрос, интересующий автора, насколько резко последствия нашествия монголо-татар повлияли на общественное положение духовенства. Книга адресована специалистам-историкам, студентам, обучающимся по историческим специальностям, а также всем, кому небезразлична история нашего Отечества.

KW - отечественная история

KW - историография

KW - история русской церкви

M3 - книга, в т.ч. монография, учебник

SN - 978-5-288-05137-1

BT - Русская Церковь в первой половине XIII - второй половине XIV в.

PB - Издательство Санкт-Петербургского университета

Соколов РА. Русская Церковь в первой половине XIII - второй половине XIV в. Издательство Санкт-Петербургского университета, 2010. 230 стр.