Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучная

Аннотация

В сборнике публикуются материалы международной конференции, посвященной 165-летию создания Русского Географического Общества и 85-летию организации географического факультета в Санкт-Петербургском (Ленинградском) государственном университете. Рассматриваются теоретические проблемы географии в целом; естественной географии: экономической, социальной и политической географии; страноведения и туризма; геоэкологии и природопользования; гидрометеорологии; картографии и геоинформатики; регионального планирования; географического и экологического образования. Для преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, студентов географических, экологических, гидрометеорологических направлений и специальностей.
Название основной публикацииГеография в системе наук о Земле: современные проблемы науки и образования. Материалы междунар. конф., посв. 165-летию создания Рус. геогр. о-ва и 85-летию организации геогр. ф-та в Санкт-Петерб. (Ленингр.) гос. ун-те / Под общ. ред. Т.А. Алиева, В.В. Дмитриева, Н.В. Каледина, К.В. Чистякова
ИздательИздательство «ВВМ»
Страницы385 стр., 95-102
ISBN (печатное издание)978-5-9651-0581-6
СостояниеОпубликовано - 2011
Опубликовано для внешнего пользованияДа

Каледин, Н. В., Дмитриев, В. В., Кассенс, Х., Кахро, Н. М., Троян, В. Н., & Федорова, И. В. (2011). Российско-германское образовательное и научное сотрудничество в области полярных и морских исследований. В География в системе наук о Земле: современные проблемы науки и образования. Материалы междунар. конф., посв. 165-летию создания Рус. геогр. о-ва и 85-летию организации геогр. ф-та в Санкт-Петерб. (Ленингр.) гос. ун-те / Под общ. ред. Т.А. Алиева, В.В. Дмитриева, Н.В. Каледина, К.В. Чистякова (стр. 385 стр., 95-102). Издательство «ВВМ».