Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Номер выпуска(19)
СостояниеОпубликовано - 2019

@article{8ea30f2e96b24ca8916203f83f2d0421,
title = "Российские прецедентные имена в функции аллюзий в современной британской литературе",
abstract = "Стаья посвящена изучению функционирования имен российских писателей и политических деятелей, а также названий литературных произведений и имен литературных геороев в современной британской художественной литературе. Контекстуальный анализ позволил определить используемые писателями аллюзивные признаки. Выявлена тенденция к использованию стереотипных признаков, утвердившихся в англоязычной лингвокультуре. Однако наблюдаются и новаторские интерпретации.",
author = "Панасюк, {Ирина Владимировна}",
year = "2019",
language = "русский",
volume = "1",
pages = "с 60 по 66",
journal = "Филология",
issn = "2414-4452",
publisher = "Издательство «Научное обозрение»",
number = "(19)",

Российские прецедентные имена в функции аллюзий в современной британской литературе. / Панасюк, Ирина Владимировна.

В: Philology, Том 1, № (19), 8, 2019, стр. с 60 по 66.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

TY - JOUR

T1 - Российские прецедентные имена в функции аллюзий в современной британской литературе

AU - Панасюк, Ирина Владимировна

PY - 2019

Y1 - 2019

N2 - Стаья посвящена изучению функционирования имен российских писателей и политических деятелей, а также названий литературных произведений и имен литературных геороев в современной британской художественной литературе. Контекстуальный анализ позволил определить используемые писателями аллюзивные признаки. Выявлена тенденция к использованию стереотипных признаков, утвердившихся в англоязычной лингвокультуре. Однако наблюдаются и новаторские интерпретации.

AB - Стаья посвящена изучению функционирования имен российских писателей и политических деятелей, а также названий литературных произведений и имен литературных геороев в современной британской художественной литературе. Контекстуальный анализ позволил определить используемые писателями аллюзивные признаки. Выявлена тенденция к использованию стереотипных признаков, утвердившихся в англоязычной лингвокультуре. Однако наблюдаются и новаторские интерпретации.

M3 - статья

VL - 1