Е. В Зиновьева, А. Н. Никонова

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхОбзор литературы

Выдержка

Страницы (с-по)1-12
ЖурналПетербургский психологический журнал
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - 2013

• образ тела
  • отношение к внешности
  • роль родителей
  • прямая и косвенная оценка внешности

@article{2d5804c151a74b38abd833a84dd08d78,
title = "Роль родителей в формировании образа тела у детей и подростков: аналитический обзор современных исследований",
abstract = "В статье проводится обзор современных исследований, посвященных роли родителей в формировании образа телесного Я детей и подростков. Анализируются исследования, в которых изучаются механизмы, посредством которых родители влияют на образ телесного Я своих детей, а также исследования, связанные с ролью матери и отца в развитии неудовлетворенности своим телом у ребенка.",
keywords = "образ тела, отношение к внешности, роль родителей, прямая и косвенная оценка внешности",
author = "Зиновьева, {Е. В} and Никонова, {А. Н.}",
year = "2013",
language = "русский",
pages = "1--12",
journal = "Петербургский психологический журнал",
issn = "2225-7527",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
number = "3",

Роль родителей в формировании образа тела у детей и подростков: аналитический обзор современных исследований. / Зиновьева, Е. В; Никонова, А. Н.

В: Петербургский психологический журнал, № 3, 2013, стр. 1-12.

TY - JOUR

T1 - Роль родителей в формировании образа тела у детей и подростков: аналитический обзор современных исследований

AU - Зиновьева, Е. В

AU - Никонова, А. Н.

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - В статье проводится обзор современных исследований, посвященных роли родителей в формировании образа телесного Я детей и подростков. Анализируются исследования, в которых изучаются механизмы, посредством которых родители влияют на образ телесного Я своих детей, а также исследования, связанные с ролью матери и отца в развитии неудовлетворенности своим телом у ребенка.

AB - В статье проводится обзор современных исследований, посвященных роли родителей в формировании образа телесного Я детей и подростков. Анализируются исследования, в которых изучаются механизмы, посредством которых родители влияют на образ телесного Я своих детей, а также исследования, связанные с ролью матери и отца в развитии неудовлетворенности своим телом у ребенка.

KW - образ тела

KW - отношение к внешности

KW - роль родителей

KW - прямая и косвенная оценка внешности