Роль культуры в общественной дипломатии

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциирецензирование

Аннотация

В статье рассматривается роль и место культуры в общественной дипломатии. Авторы анализируют понятие культурной дипломатии на основе различных подходов, определяют ее цели и основные формы. В статье сопоставляются такие понятия как «культурная дипломатия», «общественная дипломатия», «внешняя культурная политика». Авторы отмечают возросшую роль и место культуры в международных отношениях.
Переведенное названиеTHE ROLE OF CULTURE IN PUBLIC DIPLOMACY
Название основной публикацииОбщественная дипломатия глазами студента-международника
Подзаголовок основной публикацииСборник материалов международной научно-практической студенческой конференции
РедакторыЮ.В. Николаева, и др.
Место публикацииСПб.
ИздательСкифия-принт
Страницы14-19
ISBN (печатное издание)9785986203478
СостояниеОпубликовано - 2019
СобытиеОбщественная дипломатия глазами студента-международника: международная научно-практическая студенческая конференция - СПбГУ, факультет международных отношений, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 24 сен 201824 сен 2018

конференция

конференцияОбщественная дипломатия глазами студента-международника
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период24/09/1824/09/18
Адрес в сети Интернет

• культура
  • международные отношения
  • общественная дипломатия
  • культурная дипломатия
  • внешняя культурная политика

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Роль культуры в общественной дипломатии». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).