Роль и значение страхового рынка для российской экономики на современном этапе

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

Аннотация

В статье раскрываются вопросы институциональной двойственности страхования - как института социальной и финансовой защиты и как инвестиционного института. Обосновываются меры, обеспечивающие сохранение стратегической роли российского страхования при вступлении РФ в ВТО.
Название основной публикацииБизнес-информатика: состояние, проблемы и перспективы
Подзаголовок основной публикацииСборник материалов Международной школы-семинара 19-21 сентября 2013 г.
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы61-66
ISBN (печатное издание)9785421000594
СостояниеОпубликовано - 2013
СобытиеМеждународная школа-семинар "Бизнес-информатика: состояние, проблемы и перспективы" - Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 19 сен 201321 сен 2013

Конференция

КонференцияМеждународная школа-семинар "Бизнес-информатика: состояние, проблемы и перспективы"
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период19/09/1321/09/13

• российский страховой рынок
  • институциональная двойственность страхования
  • институт социальной и финансовой защиты
  • инвестиционный институт.

Чернова, Г. В. (2013). Роль и значение страхового рынка для российской экономики на современном этапе. В Бизнес-информатика: состояние, проблемы и перспективы: Сборник материалов Международной школы-семинара 19-21 сентября 2013 г. (стр. 61-66 ). СПб.: Издательство Санкт-Петербургского университета.