Роль деловой культуры в антикризисном управлении фирмой

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Аннотация

Статья посвящена анализу деловой культуры фирмы, её функций и роли в процессе управления внутренней средой фирмы, а также возможностей, которые она предоставляет руководителям организаций во время прохождения периодов внешней нестабильности и экономических кризисов. Авторами выявлены различия принципов формирования политики компании в отношении внешней и внутренней среды. В статье исследован процесс трансформации деловой культуры и иных элементов внутренней среды фирмы в течение её жизненного цикла, обоснован его универсальный характер и независимость от внешнеэкономических условий. Авторами продемонстрирован механизм использования инструментов для антикризисного управления, доступных «зрелым» компаниям с развитой деловой культурой адхократического типа, на примере преодоления последствий экономического кризиса 2020 г., вызванного пандемией COVID-19.
Переведенное названиеThe role of business culture in firm crisis management
Название основной публикацииПятый международный экономический симпозиум - 2021
Подзаголовок основной публикацииМатериалы международных научных конференций: VIII Международной научно-практической конференции памяти профессора В.Т. Рязанова, Международной научной конференции по бухгалтерскому учету и финансовому анализу памяти профессора В.В. Ковалева, XVIII Международной конференции, посвященной 120-летию со дня рождения профессора С.И. Тюльпанова, XXVII Международной научно-практической конференции
РедакторыО.Л. Маргания
Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательСкифия-принт
Страницы1058-1063
ISBN (печатное издание)9785001970095
СостояниеОпубликовано - 2021
СобытиеПятый международный экономический симпозиум – 2021. - Санкт-Петербургский государственный университет, Экономический факультет, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 14 апр 202116 апр 2021

конференция

конференцияПятый международный экономический симпозиум – 2021.
Страна/TерриторияРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период14/04/2116/04/21

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Роль деловой культуры в антикризисном управлении фирмой». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).