Роль бизнес-сообщества в совершенствовании образовательного процесса на экономическом факультете СПбГУ: опыт двух десятилетий

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучнаярецензирование

Аннотация

Обсуждение проблем взаимодействия бизнеса и образования не сходит с повестки дня академических конференций, заседаний круглых столов предпринимателей, официальных правительственных и деловых кругов на протяжении нескольких десятилетий. То, что бизнес должен быть подключен к образованию, ни у кого не вызывает сомнения, а вот вопрос о том, чтобы найти ту действенную форму совместной работы, которая смогла бы эффективно функционировать и приносить желаемый результат, по-прежнему является актуальным. Это означает, что, несмотря на очевидно поступательное движение и предлагаемые решения, их однозначного принятия нет ни с одной, ни с другой стороны. Цель данной статьи заключается в том, чтобы продемонстрировать, как активная позиция и инициативность преподавательского коллектива помогает вузу завоевывать авторитет полноценного партнера для бизнес-сообщества и двигаться вперед.
Название основной публикацииЭкономическая теория в Санкт-Петербургском университете: Путь в 200 лет
Подзаголовок основной публикацииСборник статей, посвященный 200-летию кафедры политической экономии (экономической теории) СПбГУ
РедакторыВ.Т. Рязанов
Место публикацииСПб.