Рецензия на книгу "The Oxford History of Anglicanism" (Oxford, 2017)

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхрецензия

Выдержка

Страницы (с-по)314-325
ЖурналРелигия. Церковь. Общество. Исследования и публикации по теологии и религии
Номер выпуска7
СостояниеОпубликовано - 6 мая 2019

Отпечаток

Church of England
Anglicanism
Reformation
Historian
History
Ecclesiastical History

@article{f14a991e8490448ca5ac4226072dcf0f,
title = "Рецензия на книгу {"}The Oxford History of Anglicanism{"} (Oxford, 2017)",
abstract = "Рецензия освещает основные дискуссионные направления и содержательные новации издания «Оксфордская история англиканства. Том 1. Реформация и идентичность, 1520-1662» под редакцией А. Мильтона. Предложенная авторским коллективом концепция англиканства как «оспариваемой идентичности» и рассмотрение англиканства как глобального культурно-исторического явления представляют собой новый яркий этап в изучении истории Церкви Англии.",
author = "Паламарчук, {Анастасия Андреевна}",
year = "2019",
month = "5",
day = "6",
language = "русский",
pages = "314--325",
journal = "Религия. Церковь. Общество. Исследования и публикации по теологии и религии",
issn = "2308-0698",
number = "7",

Рецензия на книгу "The Oxford History of Anglicanism" (Oxford, 2017). / Паламарчук, Анастасия Андреевна.

В: Религия. Церковь. Общество. Исследования и публикации по теологии и религии, № 7, 06.05.2019, стр. 314-325.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхрецензия

TY - JOUR

T1 - Рецензия на книгу "The Oxford History of Anglicanism" (Oxford, 2017)

AU - Паламарчук, Анастасия Андреевна

PY - 2019/5/6

Y1 - 2019/5/6

N2 - Рецензия освещает основные дискуссионные направления и содержательные новации издания «Оксфордская история англиканства. Том 1. Реформация и идентичность, 1520-1662» под редакцией А. Мильтона. Предложенная авторским коллективом концепция англиканства как «оспариваемой идентичности» и рассмотрение англиканства как глобального культурно-исторического явления представляют собой новый яркий этап в изучении истории Церкви Англии.

AB - Рецензия освещает основные дискуссионные направления и содержательные новации издания «Оксфордская история англиканства. Том 1. Реформация и идентичность, 1520-1662» под редакцией А. Мильтона. Предложенная авторским коллективом концепция англиканства как «оспариваемой идентичности» и рассмотрение англиканства как глобального культурно-исторического явления представляют собой новый яркий этап в изучении истории Церкви Англии.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=37169682

M3 - рецензия

SP - 314

EP - 325