Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Аннотация

Статья рассматривает усвоение английских сочетаний согласных в начале слова китайскими студентами, представляет наиболее трудные сочетания и предлагает рекомендации для их отработки на практических занятиях по английскому языку. Результаты экспериментального исследования, представленные в статье, сопоставляются с положениями гипотезы контрастивного анализа, теории разницы в сонорности и гипотезы дифференциальной маркированности. Анализируются наиболее частотные ошибки, допускаемые учащимися при реализации сочетаний согласных в начале слова.
Переведенное названиеProduction of English word-initial consonant clusters by L2 Chinese learners
Название основной публикацииТрадиционное и новое в лингвистике и лингводидактике: межкультурная коммуникация и цифровая культура
Подзаголовок основной публикацииСборник трудов конференции
РедакторыГ.А. Баева, Т.Н. Иванова, М.С. Коган, М.Ю. Копыловская
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы124-128
ISBN (печатное издание)9785288059957
СостояниеОпубликовано - 2019
Событие«ТРАДИЦИОННОЕ И НОВОЕ В ЛИНВИСТИКЕ И ЛИНГВОДИДАКТИКЕ: МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ И ЦИФРОВАЯ КУЛЬТУРА»: II конференция для молодых и начинающих исследователей - СПбГУ, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 14 фев 201915 фев 2019
Номер конференции: 2

конференция

конференция«ТРАДИЦИОННОЕ И НОВОЕ В ЛИНВИСТИКЕ И ЛИНГВОДИДАКТИКЕ: МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ И ЦИФРОВАЯ КУЛЬТУРА»
Сокращенный заголовокТРАДИЦИОННОЕ И НОВОЕ В ЛИНГВИСТИКЕ И ЛИНГВОДИДАКТИКЕ
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период14/02/1915/02/19
Адрес в сети Интернет

• сочетания согласных
  • иностранные студенты
  • ФОНОЛОГИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ
  • контрастивный анализ
  • фонетическая интерференция

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Реализация сочетаний согласных в начале слова в англоязычной речи студентов из КНР». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).