Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучная

Аннотация

Эффективность формирования коммуникативной компетенции в области РКИ может быть повышена за счёт взаимосвязанного обучения всем видам речевой деятельности. Вариант такого обучения представлен в пособии "Русский язык без проблем!"
Переведенное названиеImplementation of the principle of the integrated learning of different speech activities (by example of textbook "Russian without problems!")
Название основной публикацииАктуальные проблемы преподавания филологических дисциплин
Подзаголовок основной публикацииМатериалы докладов XXV международной научно-методической конференции
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского государственного университетат технологии и дизайна
Страницы349 - 353
ISBN (печатное издание)9785793718165
СостояниеОпубликовано - фев 2020
СобытиеXXV Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы преподавания филологических дисциплин" - Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна", Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 8 фев 20208 фев 2020
Номер конференции: XXV

Конференция

КонференцияXXV Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы преподавания филологических дисциплин"
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период8/02/208/02/20

Предметные области Scopus

• Гуманитарные науки и искусство (все)

• Русский язык как иностранный
  • методика преподавания РКИ
  • виды речевой деятельности
  • взаимосвязанное обучение
  • эффективность обучения

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Реализация принципа взаимосвязанного обучения видам речевой деятельности (на примере пособия "Русский язык без проблем!")». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).

• Цитировать

Беликова, Л. Г., & Ерофеева, И. Н. (2020). Реализация принципа взаимосвязанного обучения видам речевой деятельности (на примере пособия "Русский язык без проблем!"). В Актуальные проблемы преподавания филологических дисциплин : Материалы докладов XXV международной научно-методической конференции (стр. 349 - 353). Издательство Санкт-Петербургского государственного университетат технологии и дизайна.