Расцвет и закат педологии в СССР

Леонид Павлович Чурилов, Стелла А. Шер, В.Ю. Альбицкий

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференции

Выдержка

Название основной публикацииКризисные состояния в детской психиатрической практике
Подзаголовок основной публикацииXVI Мнухинские чтения - Научная конференция с международным участием
РедакторыЮрий Анатольевич Фесенко, Дмитрий Юрьевич Шигашов
Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательЭкслибрис-Принт
Страницы152-167
Число страниц6
ISBN (печатное издание)978-5-6040116-5-2
СостояниеОпубликовано - 22 ноя 2018
СобытиеXVI Мнухинские чтения: Научная конференция с международным участием - отель Введенский, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 22 ноя 201822 ноя 2018
Номер конференции: 16

КонференцияXVI Мнухинские чтения
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период22/11/1822/11/18

Предметные области Scopus

• Психология (все)

Чурилов, Л. П., Шер, С. А., & Альбицкий, В. Ю. (2018). Расцвет и закат педологии в СССР. В Ю. А. Фесенко, & Д. Ю. Шигашов (Ред.), Кризисные состояния в детской психиатрической практике: XVI Мнухинские чтения - Научная конференция с международным участием (стр. 152-167). Санкт-Петербург: Экслибрис-Принт.
Чурилов, Леонид Павлович ; Шер, Стелла А. ; Альбицкий, В.Ю. / Расцвет и закат педологии в СССР. Кризисные состояния в детской психиатрической практике: XVI Мнухинские чтения - Научная конференция с международным участием. редактор / Юрий Анатольевич Фесенко ; Дмитрий Юрьевич Шигашов. Санкт-Петербург : Экслибрис-Принт, 2018. стр. 152-167
@inproceedings{57a80c2a8189468290a7f757d6af020f,
title = "Расцвет и закат педологии в СССР",
abstract = "статья по истории зарождения и развития педологии в России. Особо рассмотрен период 20-30 годов прошлого века в СССР, когда усилиями специалистов из Москвы, Ленинграда, Владивостока и других городов педология расцвела и органично встроилась в советскую программу построения нового общества и воспитания нового человека, а затем подверглась гонениям большевистских культуртрегеров и была запрещена. Рассматривается ранний этап развития Педиатрического медицинского института - первого в мире учреждения по дипломной подготовке детских врачей - и роль классиков педологии и детской психологии в его становлении.",
author = "Чурилов, {Леонид Павлович} and Шер, {Стелла А.} and В.Ю. Альбицкий",
year = "2018",
month = "11",
day = "22",
language = "русский",
isbn = "978-5-6040116-5-2",
pages = "152--167",
editor = "Фесенко, {Юрий Анатольевич} and Шигашов, {Дмитрий Юрьевич}",
booktitle = "Кризисные состояния в детской психиатрической практике",
publisher = "Экслибрис-Принт",
address = "Российская Федерация",

Чурилов, ЛП, Шер, СА & Альбицкий, ВЮ 2018, Расцвет и закат педологии в СССР. в ЮА Фесенко & ДЮ Шигашов (ред.), Кризисные состояния в детской психиатрической практике: XVI Мнухинские чтения - Научная конференция с международным участием. Экслибрис-Принт, Санкт-Петербург, стр. 152-167, XVI Мнухинские чтения, Санкт-Петербург, Российская Федерация, 22/11/18.

Расцвет и закат педологии в СССР. / Чурилов, Леонид Павлович; Шер, Стелла А.; Альбицкий, В.Ю.

Кризисные состояния в детской психиатрической практике: XVI Мнухинские чтения - Научная конференция с международным участием. ред. / Юрий Анатольевич Фесенко; Дмитрий Юрьевич Шигашов. Санкт-Петербург : Экслибрис-Принт, 2018. стр. 152-167.

TY - GEN

T1 - Расцвет и закат педологии в СССР

AU - Чурилов, Леонид Павлович

AU - Шер, Стелла А.

AU - Альбицкий, В.Ю.

PY - 2018/11/22

Y1 - 2018/11/22

N2 - статья по истории зарождения и развития педологии в России. Особо рассмотрен период 20-30 годов прошлого века в СССР, когда усилиями специалистов из Москвы, Ленинграда, Владивостока и других городов педология расцвела и органично встроилась в советскую программу построения нового общества и воспитания нового человека, а затем подверглась гонениям большевистских культуртрегеров и была запрещена. Рассматривается ранний этап развития Педиатрического медицинского института - первого в мире учреждения по дипломной подготовке детских врачей - и роль классиков педологии и детской психологии в его становлении.

AB - статья по истории зарождения и развития педологии в России. Особо рассмотрен период 20-30 годов прошлого века в СССР, когда усилиями специалистов из Москвы, Ленинграда, Владивостока и других городов педология расцвела и органично встроилась в советскую программу построения нового общества и воспитания нового человека, а затем подверглась гонениям большевистских культуртрегеров и была запрещена. Рассматривается ранний этап развития Педиатрического медицинского института - первого в мире учреждения по дипломной подготовке детских врачей - и роль классиков педологии и детской психологии в его становлении.

M3 - статья в сборнике материалов конференции

SN - 978-5-6040116-5-2

SP - 152

EP - 167