Ранняя диагностика цервикальной инвазивной резорбции зубов

М.А. Чибисова, Н.А. Соколович, И.Н. Батюков, Т.В. Филиппова, Е.Б. Аверичева, Н.М. Батюков

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Аннотация

Резорбция твердых тканей в постоянном зубе - это процесс, в результате которого происходит потеря костной ткани, цемента или дентина зуба. Вопрос о распространенности данного состояния требует изучения с учетом новых возможностей ранней достоверной диагностики, на основе применения конусно-лучевой компьютерной томографии (КЛКТ), являющейся стандартом обследования стоматологического пациента в клиниках отделения стоматологии Системы клиник МЕДИ, а также использования алгоритма чтения и интерпретации данных компьютерных томограмм, разработанного в СПбИНСТОМ.
Переведенное названиеEARLY DIAGNOSIS CERVICAL INVASIVE RESORPTION OF TEETH
Страницы (с-по)56-58
ЖурналИНСТИТУТ СТОМАТОЛОГИИ
Номер выпуска4 (85)
СостояниеОпубликовано - 2019

• РЕЗОРБЦИЯ ЗУБОВ
  • ЦЕРВИКАЛЬНАЯ ИНВАЗИВНАЯ РЕЗОРБЦИЯ (ЦИР)
  • КОНУСНО-ЛУЧЕВАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ (ТРЕХМЕРНАЯ ДЕНТАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГАФИЯ
  • КЛКТ
  • 3D КТ)

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Ранняя диагностика цервикальной инвазивной резорбции зубов». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).