Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьянаучнаярецензирование

Выдержка

Страницы (с-по)292-297
ЖурналВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 12: ПСИХОЛОГИЯ. СОЦИОЛОГИЯ. ПЕДАГОГИКА
Номер выпуска3

• advertisement
  • social function

@article{27b9cf0da9104322ac3124d9ad15b3fc,
title = "Разработка способа верификация сложной социологической теории: первый этап проекта",
abstract = "В статье содержатся промежуточные результаты проекта эмпирической верификации теории социальной коммуникации Лумана на материалах латентного стилежизненного содержания рекламы. Определено стилежизненное содержание рекламы на телевидении и в глянцевых журналах, его особенности в отношении престижного и массового потребления, выделены стилежизненные комплексы: комплекс активного потребления, предпринимательский комплекс, комплекс активной и комфортной жизни. Lifestyles as a communicative reality: the structure of latent advertising content This article describes the interim results of the project of empirical verification of the theory of social communication Luhmann on materials life-style latent content of advertising. It is defined the life-style content of advertisements on television and in glossy magazines, especially with regard to its prestige and mass consumption. It is marked life-style complexes: the complex of active consumption, enterprising complex, complex of active and comfortable life.",
keywords = "Теоретическая социология, социологическая теория, социальные системы, социальная коммуникация, социальные процессы, Луман, стиль жизни, образ жизни, реклама, социальная функция Theoretical sociology, sociological theory, social systems, social communication, social processes, Luhmann, life style, mode of life, advertisement, social function",
author = "Н.А. Головин and В.А. Сибирев and Р.К. Тангалычева",
year = "2010",
language = "русский",
pages = "292--297",
journal = "Вестник Санкт-Петербургского университета. Социология.",
issn = "2541-9374",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
number = "3",

TY - JOUR

T1 - Разработка способа верификация сложной социологической теории: первый этап проекта

AU - Головин, Н.А.

AU - Сибирев, В.А.

AU - Тангалычева, Р.К.

PY - 2010

Y1 - 2010

N2 - В статье содержатся промежуточные результаты проекта эмпирической верификации теории социальной коммуникации Лумана на материалах латентного стилежизненного содержания рекламы. Определено стилежизненное содержание рекламы на телевидении и в глянцевых журналах, его особенности в отношении престижного и массового потребления, выделены стилежизненные комплексы: комплекс активного потребления, предпринимательский комплекс, комплекс активной и комфортной жизни. Lifestyles as a communicative reality: the structure of latent advertising content This article describes the interim results of the project of empirical verification of the theory of social communication Luhmann on materials life-style latent content of advertising. It is defined the life-style content of advertisements on television and in glossy magazines, especially with regard to its prestige and mass consumption. It is marked life-style complexes: the complex of active consumption, enterprising complex, complex of active and comfortable life.

AB - В статье содержатся промежуточные результаты проекта эмпирической верификации теории социальной коммуникации Лумана на материалах латентного стилежизненного содержания рекламы. Определено стилежизненное содержание рекламы на телевидении и в глянцевых журналах, его особенности в отношении престижного и массового потребления, выделены стилежизненные комплексы: комплекс активного потребления, предпринимательский комплекс, комплекс активной и комфортной жизни. Lifestyles as a communicative reality: the structure of latent advertising content This article describes the interim results of the project of empirical verification of the theory of social communication Luhmann on materials life-style latent content of advertising. It is defined the life-style content of advertisements on television and in glossy magazines, especially with regard to its prestige and mass consumption. It is marked life-style complexes: the complex of active consumption, enterprising complex, complex of active and comfortable life.

KW - Теоретическая социология

M3 - статья

SP - 292

EP - 297

JO - Вестник Санкт-Петербургского университета. Социология.

JF - Вестник Санкт-Петербургского университета. Социология.

SN - 2541-9374

IS - 3