Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

Выдержка

Название основной публикацииПринцип «совпадения противоположностей» в истории европейской мысли
ИздательНестор-История
Страницы337-354
Издание13
СостояниеОпубликовано - 2011

Серия публикаций

НазваниеVerbum. Альманах Центра изучения средневековой культуры
ИздательДушин Олег Эрнестович
Номер13
ISSN (печатное издание)2079-3561

• memory
  • recordo
  • duration/time difference

Малышкин, Е. В. (2011). Различие infinitum/in¬terminatum в философии Кузанца и онтологический статус res cogitans. В Принцип «совпадения противоположностей» в истории европейской мысли (13 ред., стр. 337-354). (Verbum. Альманах Центра изучения средневековой культуры; № 13). Нестор-История.
Малышкин, Е. В. / Различие infinitum/in¬terminatum в философии Кузанца и онтологический статус res cogitans. Принцип «совпадения противоположностей» в истории европейской мысли. 13. ред. Нестор-История, 2011. стр. 337-354 (Verbum. Альманах Центра изучения средневековой культуры; 13).
@inbook{11193e8e05e04dd5b2351a13a7540997,
title = "Различие infinitum/in¬terminatum в философии Кузанца и онтологический статус res cogitans",
abstract = "In the paper I propose to show that infinitum/interminatum difference, which we can find in Cusanus, stay important for Descartes. There are two (at list) types of evidence for him: evidence of cogito and evidence for infinite being. The last one should be explained in the terms of duration/time, difference, which is succeeded to infinitum/interminatum and this differens poins out to the memory rather then to the reflexion.",
keywords = "memory, recordo, duration/time difference",
author = "Малышкин, {Е. В.}",
year = "2011",
language = "русский",
series = "Verbum. Альманах Центра изучения средневековой культуры",
publisher = "Нестор-История",
number = "13",
pages = "337--354",
booktitle = "Принцип «совпадения противоположностей» в истории европейской мысли",
address = "Российская Федерация",
edition = "13",

Малышкин, ЕВ 2011, Различие infinitum/in¬terminatum в философии Кузанца и онтологический статус res cogitans. в Принцип «совпадения противоположностей» в истории европейской мысли. 13 ред., Verbum. Альманах Центра изучения средневековой культуры, № 13, Нестор-История, стр. 337-354.

Различие infinitum/in¬terminatum в философии Кузанца и онтологический статус res cogitans. / Малышкин, Е. В.

Принцип «совпадения противоположностей» в истории европейской мысли. 13. ред. Нестор-История, 2011. стр. 337-354 (Verbum. Альманах Центра изучения средневековой культуры; № 13).

TY - CHAP

T1 - Различие infinitum/in¬terminatum в философии Кузанца и онтологический статус res cogitans

AU - Малышкин, Е. В.

PY - 2011

Y1 - 2011

N2 - In the paper I propose to show that infinitum/interminatum difference, which we can find in Cusanus, stay important for Descartes. There are two (at list) types of evidence for him: evidence of cogito and evidence for infinite being. The last one should be explained in the terms of duration/time, difference, which is succeeded to infinitum/interminatum and this differens poins out to the memory rather then to the reflexion.

AB - In the paper I propose to show that infinitum/interminatum difference, which we can find in Cusanus, stay important for Descartes. There are two (at list) types of evidence for him: evidence of cogito and evidence for infinite being. The last one should be explained in the terms of duration/time, difference, which is succeeded to infinitum/interminatum and this differens poins out to the memory rather then to the reflexion.

KW - memory

KW - recordo

KW - duration/time difference

M3 - статья в сборнике

T3 - Verbum. Альманах Центра изучения средневековой культуры

SP - 337

EP - 354

BT - Принцип «совпадения противоположностей» в истории европейской мысли

PB - Нестор-История

Малышкин ЕВ. Различие infinitum/in¬terminatum в философии Кузанца и онтологический статус res cogitans. В Принцип «совпадения противоположностей» в истории европейской мысли. 13 ред. Нестор-История. 2011. стр. 337-354. (Verbum. Альманах Центра изучения средневековой культуры; 13).