Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференции

Аннотация

В статье рассматривается история возникновения, динамика и основные закономерности процесса окачествления относительных прилагательных – активной лексико-грамматической тенденции современного русского языка.
Переведенное названиеDevelopment of relative adjectives’ qualitative meanings as a historical process and current trend of the Russian language
Название основной публикацииРусский язык: исторические судьбы и современность: VI Международный конгресс исследователей русского языка
Подзаголовок основной публикацииТруды и материалы
РедакторыМ.Л. Ремнёва, О.В. Кукушкина
Место публикацииМ.
ИздательИздательство Московского университета
Страницы60
ISBN (печатное издание)9785190113839
СостояниеОпубликовано - 2019
СобытиеРусский язык: исторические судьбы и современность : VI Международный конгресс исследователей русского языка (Москва, филологический факультет МГУ имени М.В. Ломоно-сова, 20-23 марта 2019 г.) - Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, Российская Федерация
Продолжительность: 20 мар 201923 мар 2019
Номер конференции: VI

КонференцияРусский язык: исторические судьбы и современность
СтранаРоссийская Федерация
ГородМосква
Период20/03/1923/03/19

• семантика
  • относительные прилагательные
  • качественные прилагательные
  • современный русский язык

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Развитие качественных значений относительных прилагательных как исторический процесс и актуальная тенденция русского языка». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).

• Виды деятельности

• 1 выступление с устной презентацией

Генералова, Е. В. (2019). Развитие качественных значений относительных прилагательных как исторический процесс и актуальная тенденция русского языка. В М. Л. Ремнёва, & О. В. Кукушкина (Ред.), Русский язык: исторические судьбы и современность: VI Международный конгресс исследователей русского языка: Труды и материалы (стр. 60). Издательство Московского университета.