Рабочие листы на занятиях по РКИ (лексико-грамматический аспект)

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучная

Аннотация

Важным направлением современной методики РКИ является внедрение в учебный процесс новых дидактических средств. Представление учебного материала в виде рабочих листов и интерактивных рабочих листов является, на наш взгляд, одной из наиболее эффективных и доступных форм решения целого ряда методических задач. Создание качественных рабочих листов требует учета ряда особенностей, рассмотренных в статье.

Переведенное названиеWORKSHEETS IN TEACHING RUSSIAN AS A FOREING LANGUAGE (LEXICAL AND GRAMMAR ASPECTS)
Название основной публикацииАктуальные проблемы преподавания филологических дисциплин
Подзаголовок основной публикацииМатериалы докладов и сообщений XХV международной научно-методической конференции
РедакторыТ.А. Налимова, и др.
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского государственного университетат технологии и дизайна
Страницы418-421
ISBN (печатное издание)9785793718165
СостояниеОпубликовано - фев 2020
СобытиеXXV Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы преподавания филологических дисциплин" - Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна", Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 8 фев 20208 фев 2020
Номер конференции: XXV

конференция

конференцияXXV Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы преподавания филологических дисциплин"
Страна/TерриторияРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период8/02/208/02/20

• РКИ
  • ОБУЧЕНИЕ ЛЕКСИКЕ И ГРАММАТИКЕ
  • РАБОЧИЕ ЛИСТЫ
  • ИНТЕРАКТИВНЫЕ РАБОЧИЕ ЛИСТЫ

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Рабочие листы на занятиях по РКИ (лексико-грамматический аспект)». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).