Работа над лексикой специальности в курсе культуры русской речи для студентов-искусствоведов (имена собственные)

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

Аннотация

В статье описывается опыт работы по составлению учебного мини-словаря терминов специальности для студентов направления "Искусствоведение" ("История искусств"). Подробно рассматривается часть словаря, посвящённая именам собственным.
Название основной публикацииРусский язык и русская литература в XXI веке: развитие, изучение, обучение: материалы докладов и сообщений XVIII международной науч.-метод. конф.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского государственного университетат технологии и дизайна
Страницы379 с., С.95 – 99
ISBN (печатное издание)978-5-7937-0810-3
СостояниеОпубликовано - 2013