Псковский областной словарь с историческими данными

А.П. Башмакова, О.В. Васильева, В.В. Вересиянова, Ю.Ф. Денисенко, Л.А. Ивашко, Е.Б. Кузьмина, И. С. Лутовинова, Е.А. Петрова, Д.М. Поцепня, Е.В. Пурицкая, М.А. Тарасова, О.И. Трофимкина

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиэнциклопедия, словарь, справочникнаучная

Выдержка

ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
СостояниеОпубликовано - 2015

Башмакова, А. П., Васильева, О. В., Вересиянова, В. В., Денисенко, Ю. Ф., Ивашко, Л. А., Кузьмина, Е. Б., ... Трофимкина, О. И. (2015). Псковский областной словарь с историческими данными. Издательство Санкт-Петербургского университета.
Башмакова, А.П. ; Васильева, О.В. ; Вересиянова, В.В. ; Денисенко, Ю.Ф. ; Ивашко, Л.А. ; Кузьмина, Е.Б. ; Лутовинова, И. С. ; Петрова, Е.А. ; Поцепня, Д.М. ; Пурицкая, Е.В. ; Тарасова, М.А. ; Трофимкина, О.И. / Псковский областной словарь с историческими данными. Издательство Санкт-Петербургского университета, 2015.
@book{fee9139ded5a43eb8dcd9a49d849380a,
title = "Псковский областной словарь с историческими данными",
abstract = "Псковский областной словарь (вып. 1–25 вышли в 1967–2014 гг.) – словарь полного типа, в нем представлены все бытующие в крестьянской речи общерусские и диалектные слова. Это также первый исторический словарь русских народных говоров: в нем используются данные из псковских средневековых памятников письменности и документов XII– XVIII вв. Для лингвистов разных специальностей, историков, этнографов, фольклористов, краеведов, культурологов.",
author = "А.П. Башмакова and О.В. Васильева and В.В. Вересиянова and Ю.Ф. Денисенко and Л.А. Ивашко and Е.Б. Кузьмина and Лутовинова, {И. С.} and Е.А. Петрова and Д.М. Поцепня and Е.В. Пурицкая and М.А. Тарасова and О.И. Трофимкина",
year = "2015",
language = "русский",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
address = "Российская Федерация",

Башмакова, АП, Васильева, ОВ, Вересиянова, ВВ, Денисенко, ЮФ, Ивашко, ЛА, Кузьмина, ЕБ, Лутовинова, ИС, Петрова, ЕА, Поцепня, ДМ, Пурицкая, ЕВ, Тарасова, МА & Трофимкина, ОИ 2015, Псковский областной словарь с историческими данными. Издательство Санкт-Петербургского университета.

Псковский областной словарь с историческими данными. / Башмакова, А.П.; Васильева, О.В.; Вересиянова, В.В.; Денисенко, Ю.Ф.; Ивашко, Л.А.; Кузьмина, Е.Б.; Лутовинова, И. С.; Петрова, Е.А.; Поцепня, Д.М.; Пурицкая, Е.В.; Тарасова, М.А.; Трофимкина, О.И.

Издательство Санкт-Петербургского университета, 2015.

TY - BOOK

T1 - Псковский областной словарь с историческими данными

AU - Башмакова, А.П.

AU - Васильева, О.В.

AU - Вересиянова, В.В.

AU - Денисенко, Ю.Ф.

AU - Ивашко, Л.А.

AU - Кузьмина, Е.Б.

AU - Лутовинова, И. С.

AU - Петрова, Е.А.

AU - Поцепня, Д.М.

AU - Пурицкая, Е.В.

AU - Тарасова, М.А.

AU - Трофимкина, О.И.

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Псковский областной словарь (вып. 1–25 вышли в 1967–2014 гг.) – словарь полного типа, в нем представлены все бытующие в крестьянской речи общерусские и диалектные слова. Это также первый исторический словарь русских народных говоров: в нем используются данные из псковских средневековых памятников письменности и документов XII– XVIII вв. Для лингвистов разных специальностей, историков, этнографов, фольклористов, краеведов, культурологов.

AB - Псковский областной словарь (вып. 1–25 вышли в 1967–2014 гг.) – словарь полного типа, в нем представлены все бытующие в крестьянской речи общерусские и диалектные слова. Это также первый исторический словарь русских народных говоров: в нем используются данные из псковских средневековых памятников письменности и документов XII– XVIII вв. Для лингвистов разных специальностей, историков, этнографов, фольклористов, краеведов, культурологов.

M3 - энциклопедия, словарь, справочник

BT - Псковский областной словарь с историческими данными

PB - Издательство Санкт-Петербургского университета

Башмакова АП, Васильева ОВ, Вересиянова ВВ, Денисенко ЮФ, Ивашко ЛА, Кузьмина ЕБ и соавт. Псковский областной словарь с историческими данными. Издательство Санкт-Петербургского университета, 2015.