Психическое состояние спортсмена: история и перспективы исследований.Часть 2 Анализ современных представлений и направления возможных исследований

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Аннотация

Резюме: Статья посвящена анализу современных научных представлений о психическом состоянии спортсмена. Рассматриваются понятие, компоненты, функции, детерминанты психического состояния спортсмена; представлены виды состояний в тренировочной и соревновательной деятельности; анализируются подходы к управлению психическим состоянием. Характеризуя проблемное поле, автор предлагает направления будущих исследований психического состояния спортсмена. The resume Article is dedicated to the analysis of contemporary scientific ideas about the psychic state of athlete. Are examined concept, components, functions, determinants of the psychic state of athlete; are represented the forms of states in the training and competing activity; approaches to control of psychic state are analyzed. Characterizing problematic field, the author proposes the directions of future studies of the psychic state of the athlete.
Страницы (с-по)11-16
ЖурналСПОРТИВНЫЙ ПСИХОЛОГ
Номер выпуска1(25)
СостояниеОпубликовано - 2012