Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебникучебнаярецензирование

Выдержка

Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательИздательство «Лань»
Число страниц84
ISBN (печатное издание)978-5-8114-3129-8
СостояниеОпубликовано - 2018

Предметные области Scopus

• Науки об окружающей среде (все)

• Выветривание
  • Почвообразование
  • Биологический фактор
  • Северо-Запад европейской части России
  • биогенные-абиогенные взаимодействия

@book{a2de54242040401192ecd87f525e1efa,
title = "Процессы выветривания и почвообразования на Север-Западе Европейской территории России.",
abstract = "В учебном пособии на современном научно уровне рассмотрены вопросы выветривания горных пород, при этом особое внимание уделено биологическому выветриванию и специфике проявления биотических и абиотических взаимодействий. дана характеристика морфогенетических особенностей и основных свойств почв Северо-Запада России. Рассмотрены основные направления почвообразовательных процессов и условия их реализации. Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки {"}География{"}, {"}Геология{"}, {"}Биология{"}, а также для смежных специальностей естественных направлений.",
keywords = "Выветривание, Почвообразование, Биологический фактор, Северо-Запад европейской части России, биогенные-абиогенные взаимодействия",
author = "Власов, {Дмитрий Юрьевич} and Панова, {Елена Геннадьевна} and Лесовая, {Софья Николаевна}",
note = "Лесовая С.Н., Панова Е.Г., Власов Д.Ю. Процессы выветривания и почвообразования на Север-Западе Европейской территории России. СПб-Москва: Лань, 2018. 84с.",
year = "2018",
language = "русский",
isbn = "978-5-8114-3129-8",
publisher = "Издательство «Лань»",

Процессы выветривания и почвообразования на Север-Западе Европейской территории России. / Власов, Дмитрий Юрьевич; Панова, Елена Геннадьевна; Лесовая, Софья Николаевна.

Санкт-Петербург : Издательство «Лань», 2018. 84 стр.

TY - BOOK

T1 - Процессы выветривания и почвообразования на Север-Западе Европейской территории России.

AU - Власов, Дмитрий Юрьевич

AU - Панова, Елена Геннадьевна

AU - Лесовая, Софья Николаевна

N1 - Лесовая С.Н., Панова Е.Г., Власов Д.Ю. Процессы выветривания и почвообразования на Север-Западе Европейской территории России. СПб-Москва: Лань, 2018. 84с.

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - В учебном пособии на современном научно уровне рассмотрены вопросы выветривания горных пород, при этом особое внимание уделено биологическому выветриванию и специфике проявления биотических и абиотических взаимодействий. дана характеристика морфогенетических особенностей и основных свойств почв Северо-Запада России. Рассмотрены основные направления почвообразовательных процессов и условия их реализации. Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки "География", "Геология", "Биология", а также для смежных специальностей естественных направлений.

AB - В учебном пособии на современном научно уровне рассмотрены вопросы выветривания горных пород, при этом особое внимание уделено биологическому выветриванию и специфике проявления биотических и абиотических взаимодействий. дана характеристика морфогенетических особенностей и основных свойств почв Северо-Запада России. Рассмотрены основные направления почвообразовательных процессов и условия их реализации. Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки "География", "Геология", "Биология", а также для смежных специальностей естественных направлений.

KW - Выветривание

KW - Почвообразование

KW - Биологический фактор

KW - Северо-Запад европейской части России

KW - биогенные-абиогенные взаимодействия

M3 - книга, в т.ч. монография, учебник

SN - 978-5-8114-3129-8

BT - Процессы выветривания и почвообразования на Север-Западе Европейской территории России.

PB - Издательство «Лань»

CY - Санкт-Петербург