Процессы выветривания и почвообразования на Север-Западе Европейской территории России: учебное пособие

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебникучебнаярецензирование

Аннотация

В учебном пособии на современном научно уровне рассмотрены вопросы выветривания горных пород, при этом особое внимание уделено биологическому выветриванию и специфике проявления биотических и абиотических взаимодействий. дана характеристика морфогенетических особенностей и основных свойств почв Северо-Запада России. Рассмотрены основные направления почвообразовательных процессов и условия их реализации. Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки "География", "Геология", "Биология", а также для смежных специальностей естественных направлений.
Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательИздательство «Лань»
Число страниц88
ISBN (печатное издание)978-5-8114-3129-8