Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

1 Загрузки (Pure)

Аннотация

В статье рассматривается жизненный путь и творчество известного ученого историка, члена Королевской Датской Академии наук, профессора кафедры истории Нового и новейшего времени Института истории Санкт-Петербургского государственного университета Валерия Евгеньевича Возгрина. Выпускник Исторического факультета Ленинградского государственного университета, он прошел через все этапы научной карьеры, от студента до профессора. Историк с мировым именем, труды которого хорошо известны в Дании, Швеции, Германии, Италии, Испании, Эстонии и др., В. Е. Возгрин разрабатывал проблемы культурной, экономической, политической истории Скандинавии, военной и политической истории России.
Переведенное названиеPROFESSOR V. E. VOZGRIN (1939-2020): A HISTORIAN OF THE MODERN PERIOD (IN MEMORY OF OUR COLLEAGUE AND FRIEND)
Страницы (с-по)9-19
Число страниц11
ЖурналТруды кафедры истории Нового и новейшего времени.
Номер выпуска20 (1)
СостояниеОпубликовано - 2020

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Профессор В. Е. Возгрин (1939–2020): историк Нового времени (памяти коллеги и друга)». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).