Профессиональные навыки юриста: учебник для вузов

Е.Н. Доброхотова (автор и редактор), Е.Г. Бабелюк, С.В. Волкова, Н.И. Дивеева, А.Е. Кадомцева, И.И. Карандашов, Ю.И. Ковалевская, В.В. Коробченко, О.А. Кудряшова, А.В. Кузьменко, Н.А. Кулакова, С.П. Кушниренко, М.Ю. Лаврикова, И.И. Лодыженская, А.А. Новиков, В.А. Сафонов

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебникучебнаярецензирование

Аннотация

Авторы учебника — группа ученых классического университета, имеющих опыт работы в юридической профессии и опыт преподавания в юридической клинике СПбГУ — одной из старейших клиник России. В содержании учебника отражена одна из наиболее развитых программ клинического обучения, где наряду с универсальными профессиональными навыками — интервьюирования, консультирования, юридического анализа — студентам преподается специальное юридическое делопроизводство, а также проводятся занятия по дисциплинам специализации, позволяющие развить приобретенные базовые практические навыки. Впервые системно охарактеризовано правовое регулирование оказания бесплатной юридической помощи, нормативное основание которого только становится и имеет при этом свои особенности для юридических клиник образовательных организаций. В учебнике представлен новый взгляд на медиацию. Настоящий учебник отличается наличием особого раздела «Особенности консультирования по отдельным категориям дел и составления отдельных видов документов правового характера».
Место публикацииМ.
ИздательЮРАЙТ