Р.А. Березовская

Номер выпуска45
СостояниеОпубликовано - 2016

@article{569e572896b44d6897e00a5ab9daba3f,
title = "Профессиональное благополучие: проблемы и перспективы психологических исследований",
abstract = "Рассматривается проблема изучения профессионального благополучия в современной психологии. Анализ научных публикаций показывает, что к числу основных методологических вопросов исследования феномена профессионального благополучия относится проблема определения данного понятия. Представлен обзор основных моделей профессионального благополучия в зарубежной психологии; описаны подходы к выделению средовых и личностных детерминант благополучия; рассмотрены актуальные вопросы психологической диагностики профессионального благополучия. Описаны подходы к разработке организационных программ вмешательства, направленных на улучшение профессионального благополучия.",
keywords = "психология профессионального здоровья, позитивная психология, профессиональное благополучие, средовые и личностные детерминанты, психодиагностика, организационные программы вмешательства",
author = "Р.А. Березовская",
year = "2016",
language = "не определен",
volume = "9",
pages = "2",
journal = "ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ",
issn = "2075-7999",
publisher = "Солитон",
number = "45",

Профессиональное благополучие: проблемы и перспективы психологических исследований. / Березовская, Р.А.

В: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, Том 9, № 45, 2016, стр. 2.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

TY - JOUR

T1 - Профессиональное благополучие: проблемы и перспективы психологических исследований

AU - Березовская, Р.А.

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - Рассматривается проблема изучения профессионального благополучия в современной психологии. Анализ научных публикаций показывает, что к числу основных методологических вопросов исследования феномена профессионального благополучия относится проблема определения данного понятия. Представлен обзор основных моделей профессионального благополучия в зарубежной психологии; описаны подходы к выделению средовых и личностных детерминант благополучия; рассмотрены актуальные вопросы психологической диагностики профессионального благополучия. Описаны подходы к разработке организационных программ вмешательства, направленных на улучшение профессионального благополучия.

AB - Рассматривается проблема изучения профессионального благополучия в современной психологии. Анализ научных публикаций показывает, что к числу основных методологических вопросов исследования феномена профессионального благополучия относится проблема определения данного понятия. Представлен обзор основных моделей профессионального благополучия в зарубежной психологии; описаны подходы к выделению средовых и личностных детерминант благополучия; рассмотрены актуальные вопросы психологической диагностики профессионального благополучия. Описаны подходы к разработке организационных программ вмешательства, направленных на улучшение профессионального благополучия.

KW - психология профессионального здоровья

KW - позитивная психология

KW - профессиональное благополучие

KW - средовые и личностные детерминанты