Протезирующая герниопластика паховых грыж. (Учебное пособие)

В.М. Седов, А.Б. Гуслев, В.В. Стрижелецкий, Г.М. Рутенбург

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное-методическое пособиеучебная

Аннотация

В пособии приведена методика эндовидеохирургической герниопластики при паховых грыжах, в том числе при сложных и осложнённых формах. Дано подробное описание этапов операции и необходимого инструментария. Детально изложена техника выполнения эндовидеохирургической(ЭВХ) герниопластики. Подробно описаны показания и противопоказания к различным видам ЭВХ герниапластики. Рассмотрены ошибки и осложнения, которые встречаются при выполнении вмешательств, меры их профилактики и коррекции, особенности послеоперационного периода. Пособие предназначено для студентов старших курсов медицинских ВУЗов институтов, слушателей курсов по эндовидеохирургии, врачей-интернов, клинических ординаторов и врачей-хирургов. Утверждено ЦМК по хир. специальностям СПбГМУ им. акад. И.П.Павлова. Рекомендовано Ученым советом Медицинского факультета СПбГУ для студентов старших курсов, врачей-интернов и клинических ординаторов, обучающихся на кафедрах хирургического профиля.
Язык оригиналане определен
ИздательКоста