Прокофьев и "советский джаз": кантата "Расцветай, могучий край"

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийглава/разделнаучная

3 Downloads (Pure)

Выдержка

Название основной публикацииМузыка в культурном пространстве Европы-России. События. Личность. История
ИздательРоссийский институт истории искусств
Страницы275-299
ISBN (печатное издание)978-5-86845-184-3
СостояниеОпубликовано - 2014

• Прокофьев. Кантата. Соцреализм в музыке. Джаз

Орлов, В. С. (2014). Прокофьев и "советский джаз": кантата "Расцветай, могучий край". В Музыка в культурном пространстве Европы-России. События. Личность. История (стр. 275-299). Российский институт истории искусств.
Орлов, Владимир Сергеевич. / Прокофьев и "советский джаз": кантата "Расцветай, могучий край". Музыка в культурном пространстве Европы-России. События. Личность. История. Российский институт истории искусств, 2014. стр. 275-299
@inbook{d01c5ab686b443149699634bc5e9424e,
title = "Прокофьев и {"}советский джаз{"}: кантата {"}Расцветай, могучий край{"}",
abstract = "Данная статья рассматривает судьбу необычного сочинения Прокофьева -- соцреалистической кантаты со стилистическими инъекциями джаза. Автор подробно рассматривает данные стилистические следы, анализирует контекст и причины негативной реакции советских идеологов на произведение.",
keywords = "Прокофьев. Кантата. Соцреализм в музыке. Джаз",
author = "Орлов, {Владимир Сергеевич}",
year = "2014",
language = "русский",
isbn = "978-5-86845-184-3",
pages = "275--299",
booktitle = "Музыка в культурном пространстве Европы-России. События. Личность. История",
publisher = "Российский институт истории искусств",
address = "Российская Федерация",

Орлов, ВС 2014, Прокофьев и "советский джаз": кантата "Расцветай, могучий край". в Музыка в культурном пространстве Европы-России. События. Личность. История. Российский институт истории искусств, стр. 275-299.

Прокофьев и "советский джаз": кантата "Расцветай, могучий край". / Орлов, Владимир Сергеевич.

Музыка в культурном пространстве Европы-России. События. Личность. История. Российский институт истории искусств, 2014. стр. 275-299.

TY - CHAP

T1 - Прокофьев и "советский джаз": кантата "Расцветай, могучий край"

AU - Орлов, Владимир Сергеевич

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - Данная статья рассматривает судьбу необычного сочинения Прокофьева -- соцреалистической кантаты со стилистическими инъекциями джаза. Автор подробно рассматривает данные стилистические следы, анализирует контекст и причины негативной реакции советских идеологов на произведение.

AB - Данная статья рассматривает судьбу необычного сочинения Прокофьева -- соцреалистической кантаты со стилистическими инъекциями джаза. Автор подробно рассматривает данные стилистические следы, анализирует контекст и причины негативной реакции советских идеологов на произведение.

KW - Прокофьев. Кантата. Соцреализм в музыке. Джаз

M3 - глава/раздел

SN - 978-5-86845-184-3

SP - 275