Алексей Николаевич Мичурин

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциирецензирование

Аннотация

Одной из важнейших проблем зарубежной и отечественной историографии является организационная работа «Прогрессивного блока» - главного легального оппозиционного объединения в парламенте Российской империи. Одним из множества до сих пор нерешенных вопросов является «продовольственный вопрос» в парламенте в 1915-1917 году. Природу политического кризиса Российской империи незадолго до Февральской революции 1917 года, как и участие отдельных политиков в этом процессе, невозможно до конца определить без изучения этой темы. Обнаруживаются неразрешенные противоречия по продовольственному вопросу в момент острого политического кризиса 1915-1917 годов. Их наличие позволяет показать отсутствие в верхней и нижней палате парламента Российской империи должного единства между частями «Прогрессивного блока». Подтверждается неспособность решить данные актуальные вопросы в парламенте, что является доказательством наличия в России кризиса политической оппозиции в 1915-1917 году.
Переведенное названиеFOOD QUESTION DURING THE POLITICAL CRISIS OF 1916 IN THE YEARS OF THE FIRST WORLD WAR
Название основной публикацииВойна и мир в Отечественной и мировой истории
Подзаголовок основной публикацииМатер. междунар. науч. конф.: в 2 т.
РедакторыВ.М. Доброштан, С.И. Бугашев, А.С. Минин
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского государственного университетат технологии и дизайна
Страницы405-409
Том1
ISBN (электронное издание)9785793718660
СостояниеОпубликовано - 2020
СобытиеВойна и мир в Отечественной и мировой истории. Посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: Международная научная конференция - Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 27 мар 202027 мар 2020

конференция

конференцияВойна и мир в Отечественной и мировой истории. Посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период27/03/2027/03/20
Адрес в сети Интернет

• Первая Мировая война
  • Государственная Дума
  • Государственный совет
  • «Прогрессивный блок»
  • продовольственный вопрос

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Продовольственный вопрос во время политического кризиса 1916 года в годы Первой мировой войны». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).