Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьярецензирование

Аннотация

Статья посвящена проблемам обучения профессионально ориентированному английскому языку ESP ( English for Specific Purposes ), связанным с трансляцией специальных знаний, относящихся к военной сфере. Показано, что несовпадение репрезентирующих концептов в различных вариантах английского языка обусловлено различием реалий военной жизни в англоязычных странах. Отмечено изменение состава концептов с течением времени.
Переведенное названиеPROBLEMS OF TRANSMITTING SPECIAL KNOWLEDGE AND LINGUODIDACTICS: ENGLISH AS LSP FOR THE MILITARY
Страницы (с-по)368-373
ЖурналКогнитивные исследования языка
Номер выпускаXXXIX
СостояниеОпубликовано - 2019

• репрезентирующие концепты, английский язык, лингводидактика, специальные знания, военная терминология

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Проблемы трансляции специальных знаний и лингводидактика: обучение профессионально ориентированному английскому языку представителей военных профессий». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).