Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Выдержка

Страницы (с-по)177-182
ЖурналВестник Санкт-Петербургского университета. Серия 12: Психология. Социология. Педагогика
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2008

@article{50795d1df8b94c2682bdca885ff8614d,
title = "Проблемы социальной адаптации студентов из Вьетнама в Санкт-Петербурге: социологический анализ",
abstract = "В статье рассматривается материал полевого исследования, проведенного летом 2007 г. в Санкт-Петербурге. Проверяются гипотезы об отношении приезжих к жизни в Санкт-Петербурге, такие как: а) большинство студентов из Вьетнама не хотят оставаться в России после окончания учебы; б) желание мигрантов вернуться на родину вызвано идеализацией понятия «дом»; в) адаптация вьетнамских студентов в Санкт-Петербурге осложняется отношением к ним местных жителей; г) знания самих мигрантов по правовым вопросам, связанным с проживанием на территории России, недостаточны; д) основной причиной возвращения на родину мигрантов является экономический фактор.",
author = "П.П. Лисицын",
year = "2008",
language = "русский",
pages = "177--182",
journal = "ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. ПСИХОЛОГИЯ И ПЕДАГОГИКА",
issn = "2223-5760",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
number = "2",

TY - JOUR

T1 - Проблемы социальной адаптации студентов из Вьетнама в Санкт-Петербурге: социологический анализ

AU - Лисицын, П.П.

PY - 2008

Y1 - 2008

N2 - В статье рассматривается материал полевого исследования, проведенного летом 2007 г. в Санкт-Петербурге. Проверяются гипотезы об отношении приезжих к жизни в Санкт-Петербурге, такие как: а) большинство студентов из Вьетнама не хотят оставаться в России после окончания учебы; б) желание мигрантов вернуться на родину вызвано идеализацией понятия «дом»; в) адаптация вьетнамских студентов в Санкт-Петербурге осложняется отношением к ним местных жителей; г) знания самих мигрантов по правовым вопросам, связанным с проживанием на территории России, недостаточны; д) основной причиной возвращения на родину мигрантов является экономический фактор.

AB - В статье рассматривается материал полевого исследования, проведенного летом 2007 г. в Санкт-Петербурге. Проверяются гипотезы об отношении приезжих к жизни в Санкт-Петербурге, такие как: а) большинство студентов из Вьетнама не хотят оставаться в России после окончания учебы; б) желание мигрантов вернуться на родину вызвано идеализацией понятия «дом»; в) адаптация вьетнамских студентов в Санкт-Петербурге осложняется отношением к ним местных жителей; г) знания самих мигрантов по правовым вопросам, связанным с проживанием на территории России, недостаточны; д) основной причиной возвращения на родину мигрантов является экономический фактор.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=17108846

UR - https://cyberleninka.ru/article/n/problemy-sotsialnoy-adaptatsii-studentov-iz-vietnama-v-sankt-peterburge-sotsiologicheskiy-analiz

UR - http://vestnik.spbu.ru/pdf08/s12/s12v2_08_S.pdf

M3 - статья