Проблемы оцифровки и каталогизации арабографических рукописей

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьянаучнаярецензирование

Выдержка

Страницы (с-по)56-64
ЖурналВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 13: ВОСТОКОВЕДЕНИЕ. АФРИКАНИСТИКА
Номер выпуска4
СостояниеОпубликовано - 2014

@article{bf3d990f35f24a5f9b30e1244ec591a7,
title = "Проблемы оцифровки и каталогизации арабографических рукописей",
abstract = "В статье представлен анализ различных методов каталогизации арабографических рукописей. Рассмотрев традиционные подходы к описанию манускриптов, а также существующие сегодня электронные коллекции арабских рукописей, авторы предлагают свой подход к дигитализации рукописного материала. Данный подход основан на разработке так называемого цифрового паспорта рукописей, который позволит осуществить их классификацию, сделать выводы относительно авторства, определить рукописную школу, а также установить датировку.",
author = "О.И. Редькин and О.А. Берникова",
year = "2014",
language = "русский",
pages = "56--64",
journal = "ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. ВОСТОКОВЕДЕНИЕ И АФРИКАНИСТИКА",
issn = "2074-1227",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
number = "4",

Проблемы оцифровки и каталогизации арабографических рукописей. / Редькин, О.И.; Берникова, О.А.

В: ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 13: ВОСТОКОВЕДЕНИЕ. АФРИКАНИСТИКА, № 4, 2014, стр. 56-64.

TY - JOUR

T1 - Проблемы оцифровки и каталогизации арабографических рукописей

AU - Редькин, О.И.

AU - Берникова, О.А.

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - В статье представлен анализ различных методов каталогизации арабографических рукописей. Рассмотрев традиционные подходы к описанию манускриптов, а также существующие сегодня электронные коллекции арабских рукописей, авторы предлагают свой подход к дигитализации рукописного материала. Данный подход основан на разработке так называемого цифрового паспорта рукописей, который позволит осуществить их классификацию, сделать выводы относительно авторства, определить рукописную школу, а также установить датировку.

AB - В статье представлен анализ различных методов каталогизации арабографических рукописей. Рассмотрев традиционные подходы к описанию манускриптов, а также существующие сегодня электронные коллекции арабских рукописей, авторы предлагают свой подход к дигитализации рукописного материала. Данный подход основан на разработке так называемого цифрового паспорта рукописей, который позволит осуществить их классификацию, сделать выводы относительно авторства, определить рукописную школу, а также установить датировку.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=22408083

UR - https://aasjournal.spbu.ru/article/view/2155