Проблемы и перспективы суверенизации Иракского Курдистана

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучнаярецензирование

Аннотация

В статье рассматриваются ключевые факторы, оказывающие влияние на суверенизацию Иракского Курдистана в контексте референдума о независимости (сентябрь 2017 г.). На основе анализа этих факторов в рамках внутрикурдского, общеиракского, регионального и глобального аспектов сделан вывод, что иракским курдам придется преодолеть ряд сложностей и преград, связанных не только с внутренними противоречиями и негативным отношением внешних сил, но и с острыми региональными проблемами, препятствующими появлению независимого курдского государства.
Название основной публикацииБольшой Ближний Восток в мировой экономике и политике
РедакторыЮ.Д. Квашнин, Н.В. Тоганова
Место публикацииМосква
ИздательИнститут мировой экономики и международных отношений РАН