Причины гражданских войн в Норвегии (1130-1240 гг.)

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференции

Аннотация

В XII в. в Норвегии происходят изменения в социальной, религиозной и политической сферах, сопровождавшиеся чередой внутренних конфликтов и столкновений. Статья посвящена причинам Гражданских войн в Норвегии (1130-1240 гг.). Автор рассматривает существующие точки зрения на истоки конфликтов. Особое внимание уделяется ресурсному кризису и усилению роли церкви.
Название основной публикацииПРОБЛЕМЫ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ СРЕДНЕВЕКОВОГО ОБЩЕСТВА
Подзаголовок основной публикацииМатериалы XL всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Курбатовские чтения».
ИздательСкифия-принт
Страницы487-493
СостояниеОпубликовано - 2021
СобытиеКурбатовские чтения: XL Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых - Институт Истории СПбГУ, Санкт-Петербург, Российская Федерация